Анкудинов перешел в чемпионат России и начал с гола

Данил Анкудинов в первом матче основного состава «Родины-2» поучаствовал в двух голах, сообщает Prosports.kz.

Уроженец Караганды был заявлен футбольным клубом «Родина» (Москва), выступающем в ФНЛ-2. За новую команду 18-летний казахстанец играет под 28-м номером.

22 сентября Анкудинов вышел в матче «Родины-2» против молодежной команды московского «Локомотива».

Центральный нападающий провел на поле 70 минут и за это время отдал голевую передачу, а затем сам забил гол. Встреча закончилась со счетом 2:2.

Напомним, что Анкудинов родился в Казахстане и в юном возрасте переехал с семьей в Испанию, где выступал за «Марсет» (Барселона) и «Касабланку» (Сарагоса).

В составе сборной Казахстана U17 Данил провел 6 официальных матчей и забил 2 гола. В трех товарищеских играх отличился трижды.

Еще по теме:

Казахстанский нападающий на последних минутах вырвал ничью для своей команды в Испании