Мировой футбол

10 вундеркиндов Ла Лиги, на которых стоит обратить внимание в этом сезоне

10 вундеркиндов Ла Лиги, на которых стоит обратить внимание в этом сезоне
news-banner7
mobile-news-top

Ла Лига имеет давнюю репутацию по производству и продвижению талантов мирового класса. В этом материале мы рассказываем о 10 лучших проспектах, за которыми стоит следить в этом сезоне.
Все игроки, которых мы выделили, имеют статус U-21. Некоторые из них уже играют за первую команду, а другие находятся на грани прорыва. Следите за этими вундеркиндами, которые в этом сезоне собираются взять мир штурмом.

Педри

Ла Лига известна тем, что создает техничных игроков, которые отлично владеют мячом и лучше всего работают в гибких системах. Педри, который в прошлом сезоне ворвался в первую команду «Барселоны», был движущей силой ее полузащиты и обеспечивает уникальную творческую искру. Молодой полузащитник прошел путь в «Лас-Пальмасе» до перехода в «Барселону» и быстро закрепился в стартовом составе сборной Испании, получив звание лучшего молодого игрока Евро-2020. Он энергичен, стремится продвигать мяч вперед и всегда находит свободное пространство. Он потряс футбольный мир в прошлом сезоне и будет влиятельным игроком на протяжении многих лет.

Возраст: 18 лет

Команда: «Барселона»

Позиция: Центральный полузащитник

Александер Исак

Александер Исак вскружил голову своими великолепными выступлениями в конце прошлого сезона и произвел большое впечатление на чемпионате Европы. Он является талисманом «Реал Сосьедада», и команда часто прибегает к его помощи, когда им нужен гол. Это высокий и сильный форвард, при этом обладающий исключительными навыками владения мячом. Швед с эритрейскими корнями - нападающий современной формации, способный как держать позицию, так и спускаться глубже. Он великолепно начал свою карьеру и будет стремиться закрепиться в качестве основного игрока «Реал Сосьедада» в этом сезоне.

Возраст: 21 год

Команда: «Реал Сосьедад»

Позиция: Нападающий

Ансу Фати

Еще один молодой человек, который сразу же произвел впечатление в «Барселоне», став самым молодым игроком клуба, забивавшим в Ла Лиге. Ансу Фати недавно получил очень важную футболку №10, которую носили такие легенды, как Йохан Кройф, Роналдиньо и, конечно же, Лионель Месси. Фати - вингер, который выглядит уверенным с мячом в ногах и всегда ищет возможности. Он обладает невероятным футбольным IQ для такого молодого игрока и прекрасно вписывается в ДНК «Барсы».

Возраст: 18 лет

Команда: «Барселона»

Позиция: Вингер

Юнус Муса

Бывший воспитанник академии лондонского «Арсенала», Муса выбрал «Валенсию Б», так как посчитал, что это более верный путь к первой команде. С тех пор, как Юнус появился в команде, он провел несколько матчей и уже чувствует себя комфортно на фланге, несмотря на то, что ему всего 18 лет. Его ключевой чертой является способность вести мяч на скорости, что создает проблемы для защиты соперника. Он играет с инстинктом и уверенностью в себе и, вероятно, станет движущей силой «Валенсии», если продолжит прогрессировать.

Возраст: 18 лет

Команда: «Валенсия»

Позиция: Вингер

Эдуардо Камавинга

Одно из самых значимых приобретений лета, Камавинга принес с собой ауру ожиданий. Эдуардо дебютировал за сборную Франции в возрасте 17 лет, 9 месяцев и 29 дней, став самым молодым дебютантом за последние сто лет. Мощный, динамичный и готовый стать ключевым игроком «Реала» на долгие годы. Его энергия и мотор уже высокого класса, в прошлом сезоне в «Ренне» он здорово показал себя как в обороне, так и в атаке. Юный форвард преуспевает в ситуациях высокого давления и играет намного лучше своего возраста. У него огромный потенциал, и он должен преуспеть под руководством Карло Анчелотти, который имеет большой опыт в преобразовании полузащитников с высоким потенциалом в игроков мирового класса.

Возраст: 18 лет

Команда: «Реал Мадрид»

Позиция: Центральный полузащитник

Ереми Пино

«Вильярреал» уже много лет воспитывает талантливую молодежь, и Ереми Пино стал одним из самых перспективных представителей нового поколения. Пино стал самым молодым игроком, выигравшим Лигу Европы. Он также произвел впечатление, выйдя в старте против «Челси» в Суперкубке. Ереми обладает высоким темпом, играет без страха и часто действует прямо, стараясь изо всех сил продвинуть команду вперед по полю. Он еще сырой, ему всего 18 лет, но под руководством Унаи Эмери и в условиях высокого уровня в «Вильярреале» он может стать одной из самых ярких звезд Ла Лиги.

Возраст: 18 лет

Команда: «Вильярреал»

Позиция: Вингер

Такефуса Кубо

Такефуса Кубо возвращается в «Мальорку» и будет стремиться продолжить начатое. Он стал культовым героем клуба во время своего первого пребывания, когда в 18 лет забил четыре гола и отдал пять голевых передач. В том сезоне он был звездой, и с тех пор значительно улучшил свою игру, а во второй половине прошлого сезона в составе «Хетафе» произвел впечатление. Возможно, его голевой вклад не велик, но его динамичные забеги и положительное влияние на темп команды не остались незамеченными.

Возраст: 20 лет

Команды: «Мальорка» (на правах аренды из мадридского «Реала»)

Позиция: Вингер

Другие игроки, на которых стоит обратить внимание:

Факундо Пеллестри

Клуб: «Депортиво Алавес»

Возраст: 19 лет

Позиция: нападающий

На взятого в аренду у «Манчестер Юнайтед» игрока «Алавес» возлагает большие надежды, так как он уже показал большие перспективы в «Пеньяроле» на своей родине.

Матеус Кунья

Клуб: «Атлетико Мадрид»

Возраст: 22 года

Позиция: нападающий

Приобретенный летом за 22 миллиона фунтов стерлингов Кунья, вероятно, проведет большую часть этого сезона, обучаясь у Луиса Суареса, прежде чем закрепит за собой место стартового нападающего. Обладая взрывным темпом и прирожденным хорошим завершением, Кунья - идеальный нападающий для терпеливого подхода Диего Симеоне к атаке.

Ли Кан Ин

Клуб: «Мальорка»

Возраст: 20 лет

Позиция: атакующий полузащитник

Получивший звание лучшего игрока турнира на чемпионате мира среди игроков до 20 лет в 2019 году и прославившийся как будущая суперзвезда «Валенсии», Ли был потрясен, когда подписал контракт с «Мальоркой» на условиях свободного трансфера. За ним очень интересно наблюдать, он постоянно пытается вскрыть оборону с помощью проникающих передач и стиля, основанного на чутье.

Prosports.kz – эксклюзивный партнер Ла Лиги в Казахстане.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии