Теннис

«Почувствовал разницу в уровне». Казахстанский теннисист объяснил поражение на турнире в Нур-Султане

«Почувствовал разницу в уровне». Казахстанский теннисист объяснил поражение на турнире в Нур-Султане
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов прокомментировал корреспонденту Prosports.kz поражение белорусу Илье Ивашке во втором круге турнира серии ATP в Нур-Султане.

- Сегодня был довольно-таки тяжелый матч. Также опытный соперник. У него очень хороший сезон. Он выиграл недавно турнир серии ATP и на «шлемах» играет довольно уверенно. Конечно, мне сегодня было непросто. Он играл в быстром ритме. Мне в первом сете было тяжело адаптироваться, во втором я почувствовал себя немного увереннее. Где-то сам пытался играть агрессивнее, давить на соперника, Но все равно я почувствовал разницу в уровне. Подача, прием, он все делал немного быстрее. Я возможно не успевал. Но это опыт, который я возьму с собой.

- После того момента, когда вы сделали брейк во второй партии была возможность зацепиться за сет?
- Да, конечно. Можно было сразу в первом гейме сделать брейк. У меня было 30:0 на его подаче. Во втором гейме 30:0 на моей подаче. Потом была равная борьба, 2:2, 2:3. Но где-то в решающие моменты, возможно, я чуть больше ошибался, а он наоборот забил. И в этом сказалась разница.

- У вас сегодня еще парная встреча. Уже успели с Димой Попко переговорить, у него также был вчера сложный матч. Психологически готовы сегодня дать бой?
- Да, конечно. Постараемся показать свою лучшую игру. Выйдем на матч и будем бороться до конца за каждое очко. Постараемся навязать свою игру соперникам и посмотрим, что из этого выйдет.

Фото: Андрей Ударцев

«Я это заслужил». Казахстанский теннисист - о первой победе на турнирах серии ATP

Тимофей Скатов не прошел в четвертьфинал турнира Astana Open

«Чем больше сыграем вместе, тем лучше». Голубев и Недовесов оценили старт турнира ATP в Нур-Султане

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
ATP
Комментарии