Теннис

«Я это заслужил». Казахстанский теннисист - о первой победе на турнирах серии ATP

«Я это заслужил». Казахстанский теннисист - о первой победе на турнирах серии ATP
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов прокомментировал корреспонденту Prosports.kz победу над итальянцем Андреасом Сеппи в первом круге турнира серии ATP 250 в Нур-Султане.

- Очень рад, что смог сегодня выиграть, смог добыть первую победу на турнире ATP дома в Нур-Султане. Был тяжелый матч. Конечно, вначале я немного нервничал. Больше, чем должен был. Где-то ошибался. Соперник также играл хорошо. Потом я смог расслабиться и как-то почувствовать свою игру. Начал сам больше давить на соперника. Сделал обратный брейк. И на тай-брейке чувствовал себя довольно комфортно.

- В прошлом году на этом турнире вы получили уайлд-кард, а в этом году завоевали право участвовать в основной сетке. Это как-то сказалось на вашей игре?
- Возможно, конечно тоже сыграло свою роль, что в этом году нужно было завоевать уайлд-кард на турнир. Я здесь нахожусь уже неделю и смог привыкнуть к атмосфере, прибиться к кортам. И также чувствую, что как будто я это заслужил. То есть это был мой шанс, и я смог его сегодня использовать.

- Вы уже стабильно выходите в четвертьфиналы на «Челленджерах». Чувствуете, что подбираетесь по уровню к турнирам серии ATP?
- Конечно, я чувствую себя уверенно после того, как выиграл матчи на «Челленджерах», доходил до финала. Сегодняшняя победа придаст мне уверенности. Не хочу говорить о будущем, но я чувствую уже себя более уверенно на корте. Понимаю, что могу играть с любыми соперниками, главное показывать свою игру, делать работу по максимуму, как умею, а дальше, как результат сложится.

- Впереди у вас еще тяжелая игра в паре, также планируете пошуметь там?
- Конечно, планируем дать бой. На каждый матч настраиваемся. Будем играть с Димой Попко. Довольно тяжелый жребий. Первые сеяные. Но это теннис. Тут можно случиться все, что угодно. Постараемся показать хорошую игру. А дальше как получиться.

Фото: Андрей Ударцев

Тимофей Скатов прошел во второй круг турнира серии АТР 250 в Нур-Султане

Денис Евсеев уступил в финале квалификации турнира серии ATP 250 в Нур-Султане

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко победил в финале квалификации турнира серии ATP 250 в Нур-Султане

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
ATP
Комментарии