Футзал

«Одна мечта сбылась, теперь надо идти дальше». Игрок сборной России – о победе над Гватемалой и первом голе на чемпионатах мира

«Одна мечта сбылась, теперь надо идти дальше». Игрок сборной России – о победе над Гватемалой и первом голе на чемпионатах мира
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий сборной России Андрей Афанасьев в интервью пресс-службе АМФР прокомментировал итоги итоги матча заключительного тура группового этапа чемпионата мира-2021 по футзалу против сборной Гватемалы, в котором он открыл счет своим голам на мировых первенствах, сообщает Prosports.kz.

– Выигрывать всегда приятно, тем более, мы продолжаем двигаться к намеченным целям. Опять на два тайма разделился матч, опять мы где-то отпустили нити игры, имея преимущество в счете. Есть у нас такая проблема, надо ее исправлять. А так – всю игру доминировали, показали хороший комбинационный футбол, отработали в защите. Да, были промашки, но каждую из них мы разберем.

Ты забил свой первый гол на чемпионатах мира. Важное для тебя событие?
– Событие не рядовое. Как говорится, одну из своих мечт я реализовал, теперь надо идти дальше и постепенно набирать обороты.

Ты действуешь в одном звене с давними партнерами по «Газпром-Югре». Это комфортное для тебя условие, которое и позволяет, в том числе, появляться таким голам?
– Я так скажу: мы уже давно тренируемся со всеми ребятами, уже второй месяц пошел. Комфортно со всеми. Но соглашусь, что былые клубные связи усиливают этот эффект. А так – можно выйти в любой четверке и получить удовольствие, потому что тебя окружают высококлассные игроки.

18 сентября сборная России обыграла команду Гватемалы со счетом 4:1 и, набрав 9 очков, заняла первое место в группе B. Соперник россиян по 1/8 финала определится позднее.

Фото amfr.ru

«Двоякие впечатления». Наставник сборной России – о победе над Гватемалой в матче ЧМ по футзалу

ФИФА отметила игру Игиты в матче Венесуэла – Казахстан

Результаты и видеообзор матчей 3-го тура ЧМ по футзалу в группах A и B

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии