Футзал

«Теперь – каждый матч как финал». Главный тренер сборной Казахстана – о первом месте в группе на ЧМ по футзалу

«Теперь – каждый матч как финал». Главный тренер сборной Казахстана – о первом месте в группе на ЧМ по футзалу
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Пауло Рикардо Кака подвел итоги матча против сборной Венесуэлы в заключительном туре группового этапа чемпионата мира-2021, который в эти дни проходит в Литве, сообщает Prosports.kz.

«Задача выполнена. Мы хотели быть первыми, и сегодня мы приложили достаточно усилий, чтобы это выполнить. Конечно, были моменты у наших ворот, но и у нас были явные моменты, которые могли поменять ход игры. Наша команда провела не самый лучший матч, в то время как соперник, наоборот, провел свой лучший матч из трех игр на чемпионате мира. Будем делать выводы и исправлять ошибки, которые были сегодня. На подготовку к плей-офф у нас есть пять дней. Теперь начинается тот этап, когда или ты есть, или тебя нет. Одну задачу выполнили, а теперь каждый матч нужно играть как финал», – резюмировал наставник.

По поводу гола, пропущенного за 10 секунд до сирены, Кака посетовал: «Нет, вы знаете, такой удар был блокирован. Мяч с одной ноги на другую, и остался у них. До этого мы оборонялись нормально, не было моментов у наших ворот. А тут пошли прессинговать и одним моментом забили. Конечно, надо посмотреть. Где-то мы не прессинговали правильно. Что касается обороны при игре «четыре на пять», то не было никаких провалов. Просто так получилось».

Сборные Венесуэлы и Казахстана сыграли вечером 18 сентября в Вильнюсе вничью 1:1. Обе команды набрали по 7 очков, однако казахстанская сборная оказалась на первом месте благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Фото fifa.com via Getty Images

Видеообзор матча ЧМ-2021 Венесуэла – Казахстан

Казахстан сыграл вничью с Венесуэлой на ЧМ-2021

«Верю, что мы можем стать чемпионам». Тайнан – о ЧМ по футзалу, Игите, сыне и лучших игроках мира

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии