Киберспорт

Valva разослал первые девкиты разработчикам

Valva разослал первые девкиты разработчикам
news-banner7
mobile-news-top

Steam Deck стала немножечко ближе к релизу: Valve объявила, что начинает рассылать так называемые девкиты — рабочие версии устройства, при помощи которых студии могут познакомиться с железом, узнать о его возможностях вживую и проверить производительность своих игр, передаёт Prosports.kz

Чтобы получить девкит Steam Deck, нужно быть действующим партнёром-разработчиком Steam, заполнить особую форму, подписать договор и ознакомиться со списком правил. Valve предупреждает, что количество девкитов ограниченно, поэтому заявки рассматриваются в индивидуальном порядке — вряд ли устройство достанется всем желающим.

Ранее Valve говорила, что Steam Deck тянет все современные игры как минимум в 30 fps. Кроме того, благодаря программной прослойке Proton вариация Linux в Deck умеет запускать практически любую игру из Steam, даже если у неё нет «родной» версии для Linux. Вот теперь девкиты и позволят разработчикам проверить заявления Valve на практике, а также заранее внедрить специальные «фишки»

Потребительская версия Steam Deck должна выйти в декабре 2021-го — по крайней мере, для тех, кто успел вовремя встать в очередь на предзаказ.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

«V-Tune»: «Работу над игрой мы еще не начали»

«GeneRaL»: «Есть желание сыграть на The International. Шанс еще есть»

Менеджер «PuckChamp»: «8 сентября вылетаем командой в Азию на LAN»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии