Футзал

«Индия или Бразилия?». Стали известны страны, претендующие на проведение чемпионата мира-2024

«Индия или Бразилия?». Стали известны страны, претендующие на проведение чемпионата мира-2024
news-banner7
mobile-news-top

Сразу несколько испанских футзальных экспертов (Мигель Родригес, Густаво Муньяна) пишут о том, что уже известны страны, претендующие на проведение чемпионата мира по футзалу-2024, сообщает Prosports.kz со ссылкой на futsalua.org.

До последнего времени главным фаворитом выступала Индия. ФИФА заинтересована провести чемпионат мира в этой стране не только и не столько для развития футзала по классической версии, сколько для того, чтобы остановить бурное развитие футзала AMF, который очень популярен в Южной Америке и набирает обороты в Индии.

Подобный финт ФИФА сделала в 2016 году в Колумбии, где классический «5х5» также испытывает серьезную конкуренцию со стороны футзала AMF.

Помимо Индии, претендентами на проведение ЧМ-2024 также называют Марокко, США, Мексику, Гватемалу (принимала ЧМ в 2000 году) и Египет.

А на днях к ним добавилась и Бразилия, которая уже принимала чемпионат мира в 2008 году. Руководство CBF (Бразильской Конфедерации футбола) (которая в апреле этого года вернула под «свое крыло» национальные сборные страны) заинтересовано в популяризации футзала в стране, и надеется с помощью проведения Мундиаля придать новый импульс развитию футзала по правилам ФИФА.

«Глядишь, на кураже и разыграемся». Президент «Тюмени» – о попадании в одну группу с АФК «Кайрат» в основном раунде Лиги чемпионов

«Призовое место со сборной на чемпионате мира или победа «Кайрата» в ЛЧ? Выбираю оба варианта»

«Атырау» повезло, а у АФК «Кайрат» мощнейшие соперники. Стали известны группы казахстанских клубов в Лиге чемпионов



Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии