Футзал

Россия замахнулась на проведение чемпионата мира по футзалу

Россия замахнулась на проведение чемпионата мира по футзалу
news-banner7
mobile-news-top

По завершении чемпионата мира по пляжному футболу, который прошел в Москве с 19 по 29 августа, президент Российского футбольного союза Александр Дюков заявил, что Россия может подать заявку и на проведение в будущем мирового первенства по футзалу, сообщает Prosports.kz со ссылкой на amfr.ru.

«С учетом того, что мы хорошо играем в футзал, мы можем побороться за право проведения чемпионата мира и по футзалу. Конечно, мы будем работать над тем, чтобы принять новые крупные футбольно-европейские турниры», – сказал Александр Дюков.

Идею, высказанную главой РФС, поддержал и президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев: «Проведение мирового первенства по мини-футболу в России является одной из приоритетных задач АМФР уже несколько лет. Несмотря на пандемию COVID-19, от этой идеи мы не отказываемся. Я благодарю президента РФС Александра Дюкова за высокую оценку наших результатов, нам очень приятно, что он инициировал вопрос организации у нас мирового первенства по футзалу, и со своей стороны выражаем готовность для предметного обсуждения. Наша страна блестяще справилась с проведением мундиаля по пляжному футболу, а яркая победа российской команды будет способствовать дальнейшей популяризации не только этой дисциплины, а всего отечественного футбола. Я поздравляю Александра Дюкова, весь аппарат РФС, игроков и тренерский штаб сборной по пляжному футболу с выдающимся выступлением и блестящей победой».

Тремя годами ранее Россия принимала самый крупный турнир под эгидой ФИФА – чемпионат мира по футболу.

Фото rfs.ru

На ЧМ по футзалу в Литве появится система видеопомощи арбитрам VAR

Рикарду Кака назвал фаворитов предстоящего чемпионата мира в Литве

АФК «Кайрат» вернулся на лидирующие позиции. УЕФА обнародовал клубный рейтинг

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии