Зимние

«Чем больше соревнований, тем проще выступать на Олимпийских играх». Елена Круглыхина – о летнем Кубке Казахстана и перспективах сборной страны

«Чем больше соревнований, тем проще выступать на Олимпийских играх». Елена Круглыхина – о летнем Кубке Казахстана и перспективах сборной страны
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана Елена Круглыхина в интервью Olympic.kz подвела итоги летнего Кубка страны по прыжкам на водном трамплине и рассказала о роли этих соревнований в подготовке к Олимпийским играм-2022 в Пекине, сообщает Prosports.kz.

«Чем длиннее соревновательный период, чем больше соревнований у профессиональных спортсменов, тем проще им выступать на Олимпийских играх. Они уже понимают, что нужно делать исключительно все трюки, а на мой взгляд, в могуле трюки – это 50 процентов победы. Поэтому мы решили сделать два этапа Кубка Казахстана, ну и, конечно же, посмотреть наш резерв. После Олимпиады-2022 не все останутся в составе сборной. Нам нужно продолжать, готовиться к следующим Олимпийским играм. Тренерский штаб должен понимать, с кем ему работать. Мы должны знать, что нас ждет в будущем. Отметим, что водный трамплин в ВКО был открыт в прошлом году. Трамплин используется фристайлерами для отработки прыжков и новых элементов во время предсезонной подготовки. Такого трамплина до прошлого года в стране не было, поэтому казахстанским спортсменам приходилось летать на сборы в Чехию. Этим летом они провели полноценные сборы на родине», – говорит наставник.

Летний Кубок Казахстана прошел на берегах Бухтарминского водохранилища в Восточно-Казахстанской области. Данные соревнования включены в календарь FIS, а также утверждены Комитетом по делам спорта и физической культуры МКС РК.

Фото olympic.kz

«Впервые столько этапов». Юлия Галышева поведала о трудностях олимпийского сезона

Определились победители первых гонок летнего чемпионата Казахстана по лыжным гонкам в Щучинске

«Это было ударом». Алина Райкова - о допинг скандале

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии