Зимние

«Это было ударом». Алина Райкова - о допинг скандале

«Это было ударом». Алина Райкова - о допинг скандале
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская биатлонистка Алина Коломиец (Райкова) в интервью Youtube-каналу COP ZVS TV поделилась воспоминаниями о «золоте» на Универсиаде, допинг-скандале и семье, сообщает Prosports.kz

«Самое значимое для меня выступление в моей карьере – это призовое место на Кубке Европы в индивидуальной гонке. Затем самая значимая награда – это медаль Универсиады. Это было каким-то чудом, я не верила.

В 2018 году нашу команду отстранили. Для меня, конечно, это было ударом. В тот год было много вопросов: «Куда идти? Что делать?». Именно в этот год хотелось бросить, потому что многие говорили: «Да, вы – допингисты». При этом мы сдавали очень много проб. В год отстранения мы продолжали сдавать пробы, и все они были отрицательными. Прилетали камни в огород, но бросить означало – уйти и сдаться. Было много слушаний, мы писали много объяснительных. Спустя год все разрешилось», - сказала спортсменка.

Напомним, в ноябре 2018 года Международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил от участия в соревнованиях Галину Вишневскую, Ольгу Полторанину, Алину Райкову, Дарью Климину-Уссанову, Анну Кистанову, Максима Брауна, Яна Савицкого, Антона Пантова и Василия Поткорытова. К казахстанским биатлонистам применили дисциплинарную меру из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил на основании расследований в Австрии и Италии.

Этап Гран-при по фигурному катанию в Китае отменен

Стало известно, кто из фигуристов будет представлять Казахстан на юниорской серии Гран-при 2021

Татьяна Тарасова, Илья Ильин и Станислав Шайдоров почтили память Дениса Тена

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии