Другие

«Полностью на своем уровне». Главный тренер команды Казахстана по фехтованию оценил выступление Курбанова на Олимпиаде-2020

«Полностью на своем уровне». Главный тренер команды Казахстана по фехтованию оценил выступление Курбанова на Олимпиаде-2020
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер команды Казахстана по фехтованию Алексей Писцов в интервью Olympic.kz дал оценку выступлению Руслана Курбанова на Олимпиаде в Токио и поделился ближайшими планами команды, сообщает Prosports.kz.

«Показатели Руслана Курбанова на Олимпийских играх оцениваю как удовлетворительные. Он выступил полностью на своем уровне. И не превышал своего уровня, и не отставал.

Честно говоря, он хорошо подготовился. Возможно, он был не в лучшей своей форме. Но чувствовал себя хорошо. Из-за пандемии были некоторые трудности во время тренировок. И в фехтовании очень сложно сохранить должную форму без международных соревнований. Однако мы старались тренироваться как можно лучше. Даже факт того, что он единственный представлял нашу страну на Олимпиаде, не отразился на нём психологически.

Конечно, на Олимпиаде не бывает уязвимых соперников. К тому же, в нашем виде спорта отобрались лучшие из лучших. Первым соперником Руслана стал итальянец Марко Фичера - один из лучших спортсменов мира. А японец Ямада Масура, победивший Курбанова во второй встрече, стал в итоге чемпионом Олимпийских игр в командном зачете. Словом, у Руслана не было «удобных» соперников. На тренировочном сборе накануне Олимпиады мы изучали тактики и готовились ко всем оппонентам. Но победить японского спортсмена не удалось.

Каждое большое соревнование даёт нам неоспоримый опыт. И после Токио мы пришли к определенному выводу. В первую очередь меняем систему тренировок. Я уже говорил, что нам было трудно подготовиться во время пандемии. Дело в том, что в фехтовании спортсмены, не участвуя в соревнованиях, на какое-то время теряют себя. Поэтому, как только получим календарь Международной федерации, все урегулируем. Следующий олимпийский цикл мы начнем с новыми силами. И можно точно сказать, что будет много изменений», - сказал Писцов.

Отечественный телеканал покажет в прямом эфире Паралимпийские игры в Токио

Теперь спорт на особом контроле правительства. Спасибо за это Токийской олимпиаде

Чемпион ОИ по дзюдо задержан по обвинению в убийстве. Он участвовал в кровавой разборке, в которой погиб его брат

Еще один казахстанец завоевал лицензию на Паралимпийские Игры в Токио

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии