Другие

Чемпион ОИ по дзюдо задержан по обвинению в убийстве. Он участвовал в кровавой разборке, в которой погиб его брат

Чемпион ОИ по дзюдо задержан по обвинению в убийстве. Он участвовал в кровавой разборке, в которой погиб его брат
news-banner7
mobile-news-top

Олимпийский чемпион по дзюдо и экс-депутат парламента Грузии Зураб Звиадаури задержан во вторник утром по обвинению в умышленном убийстве, передает Prosports.kz со ссылкой на Sputnik.

40-летний спортсмен стал участником перестрелки возле села Цинандали. Кровавая разборка произошла в понедельник вечером. В результате перестрелки погибли трое человек, в том числе Звиад Звиадаури, брат дзюдоиста.

Вместе с Зурабом Звиадаури был задержан за незаконное ношение оружия некий Джаба Джангирашвили. Именно из его пистолета был сделан первый выстрел во время конфликта, за которым последовал ответный огонь со стороны одного из участников разборки Ники Кенчошвили. Именно Кенчошвили выстрелил в брата Звиадаури, в результате чего тот скончался. Следствие установило, что в ходе противостояния выстрел из пистолета Джангирашвили осуществил и сам Зураб, смертельно ранив Кенчошвили.

Уголовное дело ведется по статье «Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

В настоящий момент задержанные Звиадаури и Джангирашвили воздерживаются от каких-либо показаний.

«На данном этапе оба обвиняемых пользуются определенным законом правом на молчание. Исходя из стратегии защиты, я не буду говорить о деталях дела. Завтра им будет предъявлено обвинение», — сказала адвокат олимпийского чемпиона Магда Котрикадзе.

Андрей Крюков заявил, что будет проведен анализ результатов олимпийской сборной Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев наградил призеров Олимпиады-2020

«Необходимо извлечь правильные уроки». Касым-Жомарт Токаев высказался о выступлениях казахстанцев на Олимпийских играх в Токио

Источник: sputnik-georgia.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии