Киберспорт

«Magician»: «Один раз я узнал о возможных решафлах в составе через СМИ.»

«Magician»: «Один раз я узнал о возможных решафлах в составе через СМИ.»
news-banner7
mobile-news-top

Бывший CEO украинской киберспортивной организации «HellRaisers» Алексей «Magician» Слабухин рассказал о деталях работы с командами по Dota 2, сообщает Prosports.kz.

На личном канале в Telegram Алексей рассказал и объяснил о нюансах работы с игроками и стаками в целом.

«После выхода видео с Хаосом к моему удивлению посыпался ряд гневных комментариев что Нави не умеют работать с дотой, все очень плохо, подпишите готовый состав. Пройдёмся по порядку:

Реальную экспертную оценку может дать до 10 человек в СНГ и только. Почему? Потому что 95% комментариев идёт от людей которые никогда не работали с составом со стороны менеджмента. Да, вы можете быть крутым аналитиком, комментатором, понимать доту, но работа с игроками это другое. Много вещей остаётся за кулисами для комьюнити».

Magician также объяснил, почему подписывать готовый состав не всегда выгодно:

«Казалось бы — подписать готовый состав всегда самое очевидное решение если с текущим не идёт. Иногда так и есть, но почему тогда многие организации не делают это массово?

Как показывает опыт сцены, в доте очень частые решафлы , поэтому готовые команды после попадания в организацию живут до полугода в том же составе».

Помимо этого, Magician выделил главные минусы подписания готовых стаков игроков:

«Некоторые Стаки считают, что заслуживают высокую ЗП, даже выше чем на рынке. Зачастую все говорят "Главное Буткемп" но потом все иначе.

В основном в стаках молодые игроки, и как только они занимают ТОП места на одном турнире, сразу просят ЗП Х 2 "потому что заслужили", но не понимают что важна дистанция и это может быть случай.

Подписывая стак организация должна понимать что у неё будет меньше контроля на решафлы и другие моменты. Один раз я узнал про возможные решафлы в составе через СМИ — было весело:)».

21 июля стало известно, что Слабухин покинул должность CEO HellRaisers. На момент публикации материала украинская организация не объявила нового руководителя клуба.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

«Natsumi» покидает «OB Esports x Neon»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии