Киберспорт

Death Stranding продалась тиражом более 5 миллионов копий

Death Stranding продалась тиражом более 5 миллионов копий
news-banner7
mobile-news-top

Глава по издательским делам в Kojima Productions Джей Бур в свежем интервью рассказал, что тираж Death Stranding к марту 2021-го превысил 5 миллионов копий. Сотрудник студии охарактеризовал эти показатели как «весьма хорошие», передаёт Prosports.kz

В тираже учитываются версии для PlayStation 4 и PC. Скоро у Death Stranding появится Director’s Cut для PlayStation 5 — благодаря предыдущим успехам игры Kojima Productions с оптимизмом ждёт релиза на новом поколении.

Бур рассказывает, что ядро студии с момента релиза Death Stranding почти не изменилось по численности — расширить пришлось только отделы, занимающиеся внутренними процессами. А вот то, как работает Kojima Productions, существенно преобразилось из-за вынужденной «удалёнки».

По мнению Бура, COVID-19 поменял и восприятие Death Stranding среди аудитории. Игра внезапно стала намного актуальнее: она тоже посвящена изоляции человечества и борьбе с одиночеством, а главный герой занимается доставками — ответственная работа во времена, когда все сидят по своим бункерам.

Death Stranding: Director’s Cut расширит систему социальных связей — незримую версию мультиплеера, которая помогает создавать чувство локтя у игроков. Подробности раскроют в ближайшие недели, говорит Бур. Запуск Director’s Cut состоится 24 сентября эксклюзивно на PS5.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

«ILTW» об игре в «Gambit»: «У людей нет энергии играть друг с другом, а это самое важное в Dota 2»

«Team Aster» пожертвовала призовые за победу на i‑League 2021 на помощь пострадавшим от наводнений в Китае

«Sh4dowehhh»: «NAVI всем своим видом показывают, что им на Доту насрать

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии