Теннис

Михаил Кукушкин вышел во второй круг олимпийского турнира, выиграв драматичнейший по накалу матч

Михаил Кукушкин преодолел барьер первого круга олимпийского теннисного турнира в Токио в мужском одиночном разряде, сообщает Prosports.kz.

На старте соревнований казахстанскому теннисисту выпало играть с 62-й ракеткой мира аргентинцем Федерико Корией. В первом сете соперники по разу взяли подачу друг друга (это произошло в пятом и шестом геймах), и дело в итоге дошло до тай-брейка, в котором сильнее оказался Кукушкин – 7:4.

Во второй партии теннисисты выдали настоящий триллер. Сначала со счетом 4:2 повел Кукушкин. Однако затем казахстанец отдает три гейма подряд. Счет становится 5:4 в пользу Кории, и он подает на сет. Но взять гейм на своей подаче у аргентинца не получается, Михаил вновь восстанавливает равновесие, что его окрылило. Кукушкин берет затем еще два гейма и выигрывает сет со счетом 7:5 и с ним и матч.

Фото usopen.org

Юлия Путинцева рассказала о причинах снятия с матча первого круга на Олимпийских играх-2020

Путинцева не смогла доиграть матч первого круга на олимпийском теннисном турнире и выбыла из борьбы

Александр Бублик и Андрей Голубев завершили борьбу на Олимпийских играх-2020 в парном разряде