«Наверняка сам хочет». Главный инсайдер России о переговорах Бердыева с РФС

«Наверняка сам хочет». Главный инсайдер России о переговорах Бердыева с РФС
news-banner7
mobile-news-top

Самый известный инсайдер России Нобель Арустамян высказался о возможных переговорах Российского футбольного союза (РФС) с Курбаном Бердыевым. Но уверен – специалист прилетел в Москву совсем по другому поводу, передает kz со ссылкой на телеграм-канал Nobel.

«Вчера я случайно оказался в одной компании с Курбаном Бердыевым. Мы недолго, но интересно пообщались. Бердыев охотно говорил про российский и европейский футбол и ни слова не произнес про сборную России.

Почти все руководители РФС провели субботу в Калининграде, где смотрели матч за Суперкубок, а Бердыев находился в Москве. Так что никаких переговоров не было. В столицу Курбан Бекиевич прилетел по делам московского Кайрата из второй лиги — фарм-клуба казахского Кайрата. Бердыев — один из советников главы этой империи Кайрата Боранбаева. В воскресенье тренер вернулся в Алма-Ату.

Из своих источников знаю: этим летом Бердыев не встречался ни с кем из РФС, и пока такой встречи не планируется. Возможно, именно «пока». Не сомневаюсь: Бердыев, который был одним из кандидатов в тренеры сборной в 2016-м, наверняка сам хочет ее возглавить.

РФС по-прежнему ищет сменщика Черчесова, фокус — на иностранный рынок. Фигура Бердыева на сегодня не обсуждается — при этом внутри «футбольной семьи», то есть всей структуры РФС и руководства РПЛ, определенные силы лоббируют Курбана Бекиевича. До Александра Дюкова попытаются донести: эта кандидатура сейчас оптимальна», – поведал Арустамян.

Напомним, в конце мая 2021-го Бердыева утвердили в роли советника председателя наблюдательного совета «Кайрата». В его зоне ответственности оказались: сопровождение и консультация работы основного состава, академии клуба и проекта московской команды.

Еще по теме:

«Изначально хотели пригласить его как тренера? Да, но он отказался». Кайрат Боранбаев – о работе Курбана Бердыева в «Кайрате»

Почему Гулжигит Алыкулов потерял место в основе «Кайрата»?

«Кайрат» впервые в истории разобрался с израильским клубом и вышел в следующий раунд Лиги чемпионов

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии