Мировой футбол

Каррагер предсказывает, Клаттенбург оценивает судейство, ван Гал ждет назначения

Каррагер предсказывает, Клаттенбург оценивает судейство, ван Гал ждет назначения
news-banner7
mobile-news-top

За сутки до финала Prosports рассказывает о самых интересных новостях с Евро-2020.

Луи ван Гал — главный кандидат на пост тренера сборной Нидерландов

Луи ван Гал может в скором времени вернуться на должность Бывший главного тренера сборной Нидерландов, которую он возглавлял уже дважды – с 2000-го по 2001-й и с 2012-го по 2014-й.

Опытнейший 70-летний специалист - главный кандидат на пост наставника национальной команды, представители Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB) уже ведут переговоры с ним.

Напомним, на Евро-2020 сборная Нидерландов выиграла все три матча на групповой стадии (у Украины, Австрии и Северной Македонии), но вылетела на первой же стадии плей-офф, уступив в 1/8 финала Чехии со счетом 0:2. После этого руководивший командой с прошлого года Франк де Бур подал в отставку.

Под его руководством ван Гала «оранжевые» стали бронзовым призерами ЧМ-2014. Последним местом работы специалиста был «Манчестер Юнайтед», который он покинул в 2016 году.

Клаттенбург называет работу судей на Евро-2020 выдающейся

Бывший арбитр ФИФА Марк Клаттенбург прокомментировал работу арбитров на Евро-2020. В частности, он оценил спорный пенальти в дополнительное время полуфинального матча Англия — Дания (2:1 д. в.) после падения в штрафной скандинавов Рахима Стерлинга.

«Неоднозначного мнения о победе Англии над Данией не избежать. Кто-то думает, что на Стерлинге сфолили, кто-то — что нет. Важно то, что арбитр Данни Маккели в режиме реального времени посчитал, что фол был, а ВАР не отменил это решение, поскольку ошибка неочевидная.

Теперь Англия в финале. Что бы вы ни думали о моменте со Стерлингом, в целом работа судей на турнире может быть оценена только как выдающаяся. Это прекрасная реклама европейских арбитров. Судьи сразу решили, что не будут реагировать на катающихся по земле футболистов, поэтому актерское мастерство уже бесполезно.

На этом турнире фиксируется 23 фола в среднем за матч — самый низкий показатель в истории чемпионатов Европы. В 2004 году их было 39! На Евро-2016 была показана 201 желтая карточка — а сейчас лишь 143 за матч до конца турнира», — цитирует Клаттенбурга Daily Mail.

Каррагер прогнозирует серию пенальти в финальном матче

Бывший защитник «Ливерпуля» и «трех львов» Джейми Каррагер сделал смелый прогноз на финал Евро-2020 между сборными Италии и Англии.

«Я думаю, что дело может дойти до пенальти, и Англия выйдет победителем. Не думаю, что в игре будет слишком много голов. Италия очень сильна в обороне, как и Англия. Думаю, будет 1:1, а затем команды перейдут к серии пенальти.

Это справедливый финал. Я думаю, что они были двумя самыми впечатляющими командами в этом соревновании — и в воскресенье победитель заберет все», — приводит слова Каррагера Football Italia.

УЕФА снова расследует, англичане требуют дополнительный выходной, а Россия осталась без тренера

Первый гол со штрафного, первый пропущенный англичанами мяч, очередной незабитый пенальти и 11-й (!) автогол. Определился второй финалист Евро

Azzurri! Италия вышла в финал Евро-2020. Кто будет ее соперником – Англия или Дания?

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии