Мировой футбол

УЕФА снова расследует, англичане требуют дополнительный выходной, а Россия осталась без тренера

УЕФА снова расследует, англичане требуют дополнительный выходной, а Россия осталась без тренера
news-banner7
mobile-news-top

Несмотря на паузу перед финалом, новости, касающиеся Евро-2020, не иссякают, сообщает Prosports.

УЕФА открыл дело из-за поведения английских болельщиков на матче с Данией

Союз европейских футбольных ассоциаций начал дисциплинарное производство после полуфинала Евро-2020 Англия — Дания, завершившегося победой «трех львов» в дополнительное время со счетом 2:1.

Футбольной ассоциации Англии предъявлены обвинения по нескольким пунктам: использование лазерной указки болельщиками, ненадлежащее поведение фанатов во время исполнения гимна датчан, а также использование пиротехники.

Напомним, неизвестные с трибун светили лазерной указкой в глаза датскому вратарю Касперу Шмейхелю, когда нападающий англичан Гарри Кейн исполнял пенальти, после которого сам же забил победный гол.

Англичане просят выходной в случае победы на Евро-2020

На сайте парламента Великобритании обнародована петиция с просьбой объявить в стране дополнительный выходной в случае победы сборной Англии в финале чемпионата Европы над Италией.

На данный момент подпись под петицией поставили уже более 60 тыс. человек. Если она соберет 100 тыс. подписей, парламент будет обязан рассмотреть инициативу граждан.

Остается добавить, что сборная Англии еще ни разу в своей истории не выигрывала континентальное первенство и даже не выступала в финале.

Сборная России осталась без главного тренера

Российский футбольный союз (РФС) официально объявил об уходе Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной России.

В заявлении говорится, что РФС совместно с Черчесовым принял решение о расторжении контракта со специалистом и его тренерским штабом. РФС начнет работу по поиску кандидатов на эти позиции.

«Вместе со Станиславом Саламовичем приняли решение о прекращении его контракта. Российский футбольный союз начнет поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года», — заявил президент РФС Александр Дюков.

Черчесов возглавил сборную России в августе 2016 года. На ЧМ-2018 национальная команда России добралась до 1/4 финала, а на Евро-2020 не сумела выйти в плей-офф, заняв последнее место в своей группе.

Первый гол со штрафного, первый пропущенный англичанами мяч, очередной незабитый пенальти и 11-й (!) автогол. Определился второй финалист Евро

Azzurri! Италия вышла в финал Евро-2020. Кто будет ее соперником – Англия или Дания?

Конфликт Погба с другими игроками сборной Франции, капитан покинул Чехию, а тренер остался с Бельгией

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии