Мировой футбол

Первый гол со штрафного, первый пропущенный англичанами мяч, очередной незабитый пенальти и 11-й (!) автогол. Определился второй финалист Евро

Первый гол со штрафного, первый пропущенный англичанами мяч, очередной незабитый пенальти и 11-й (!) автогол. Определился второй финалист Евро
news-banner7
mobile-news-top

Определился второй финалист чемпионата Европы. Prosports.kz – о самом интересном в прошедшем матче Евро-2020.

1/2 финала.

Англия – Дания 2:1 ДВ

Дания завоевала наши сердечки, но все понимали, что в финал пройдут англичане. Ну, они обязаны: статус, имена, статистика на турнире, практически домашний плей-офф. Другого исхода быть не должно.

Тем более удивительным стал первый гол, который забила… Дания. И как забила: Миккель Дамсгор, благодаря которому его команда практически не ощутила вылет Кристиана Эриксена, бахнул со штрафного и не оставил шансов киперу. Этот гол стал первым на турнире после штрафного удара. Да-да, почти месяц никто не мог нормально приложиться и обвести стенку.

Но радость датчан была недолгой. Активизировались фланги сборной Англии, юркие вингеры раз за разом уничтожали оппонентов и один из таких прорывов закончился автоголом Симона Кьера – 11 (одиннадцатым!) на Евро-2020. У лучших бомбардиров в два с лишним раза меньше мячей, что у «месье Автогола».

Датчане ради приличия пободались на равных до конца тайма, а после перерыва наглухо засели на своей половине поля. Англия спокойно осаждала ворота, но вот забить не получалось. Наверное, один из лучших матчей провела оборона Дании: вратарь тащил все, что мог, а там, где не мог он, под мячи бросались защитники.

Но заряженные фланги все же принесли хозяевам успех, пусть и в экстратайме. Стерлинг ворвался в штрафную, никто не смог отобрать у него мяч, зато здоровенные защитники зацепили миниатюрного вингера. Этого хватило для назначения пенальти. Каспер Шмейхель и тут чуть не спас команду, но на добивание первым подскочил Харри Кейн. 2:1 – и вот они, вторые финалисты Евро-2020, которым предстоит сразиться за титул с Италией.

Чемпионат Европы – 2020. Плей-офф. 1/2 финала.

Англия – Дания 2:1 ДВ (1:1, 1:1, 2:1)

Голы: Кьер а/г 39, Кейн 104 – Дамсгор 30.

Нереализованные пенальти: Кейн 104 – нет.

Англия: Пикфорд (В), Уокер, Стоунз, Магуайр, Шо, К. Филлипс, Райс (Хендерсон 95), Сака (Грилиш 69, Триппьер 106), Маунт (Фоден 95), Стерлинг, Кейн (К).

Дания: К. Шмейхель (В), Мэле, Вестергор (Винн 105), Кьер (К), Кристенсен (Андерсен 79), Стрюгер-Ларсен (Васс 67), Дилейни (Йенсен 88), Хейберг, Дамсгор (Поульсен 67), Дольберг (Нергор 67), Брейтвейт.

8 июля. Лондон. «Уэмбли».

Ранним утром 12 июля на Евро состоится финал Италия – Англия. Обо всем интересном в главном матче чемпионата Европы Prosports.kz расскажет в своем ежедневном дневнике.

Что было в предыдущие дни на Евро-2020:

Azzurri! Италия вышла в финал Евро-2020. Кто будет ее соперником – Англия или Дания?

Конфликт Погба с другими игроками сборной Франции, капитан покинул Чехию, а тренер остался с Бельгией

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии