Мировой футбол

Станислава Черчесова отправили в отставку с поста главного тренера сборной России

Станислава Черчесова отправили в отставку с поста главного тренера сборной России
news-banner7
mobile-news-top

Станислав Черчесов стал лакомым кусочком на рынке свободных агентов. Коуч покинул пост главного тренера сборной России, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Eurosport.ru.

Решение принято на внеочередном собрании РФС. С национальной командой Черчесов добрался до четвертьфинала чемпионата мира-2018 и занял четвертое место в группе на Евро-2020.
На внеочередном собрании Российского футбольного союза принято решение расстаться с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым.

Контракт Черчесова с национальной командой действовал до 30 декабря 2022 года.

Станислав Саламович руководил сборной России с 2016 года. Под его началом команда дошла до четвертьфинала чемпионата мира-2018, где лишь в серии пенальти проиграла будущему вице-чемпиону сборной Хорватии, и уверенно отобралась на Евро-2020. Но на самом турнире Россия заняла последнее место в группе В.

Россия крупно уступила Дании и вылетела с Евро-2020

«Мы не слепые. Мы и свет видим, и дверь, куда идти. Разберёмся». Главный тренер сборной России о провале команды на чемпионате Европы

«Причина в том, что мы просто хуже играем в футбол». Известный комментатор назвал главную причину вылета сборной России с Евро-2020

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии