Мировой футбол

«Причина в том, что мы просто хуже играем в футбол». Известный комментатор назвал главную причину вылета сборной России с Евро-2020

«Причина в том, что мы просто хуже играем в футбол».  Известный комментатор назвал главную причину вылета сборной России с Евро-2020
news-banner7
mobile-news-top

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич поделился мнением о причинах разгромного поражения сборной России от команды Дании (1:4) и последующего вылета с Евро-2020, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sportbox.ru.

«Причина в том, что мы просто хуже играем в футбол, чем команды, которые были в нашей группе. Особенно это касается бельгийцев. Изначально было понятно, что они — совсем другая лига, мы им не конкуренты.
Предпосылок к удачной игре с датчанами также было не много. Хотя по первому тайму можно согласиться с Черчесовым — до определенного момента план на игру работал.

Что касается сборной России — то с этим подбором игроков можно было играть чуть-чуть иначе. Например, вариант Миранчука вместе с Головиным можно было почаще и пораньше наигрывать. К сожалению, так у нас получается — то, над чем мы работаем, не приносит дивидендов на большом турнире. Если вспомнить ЧМ-2018, там помог случай: была травма Дзагоева, неважная форма Смолова и супермотивация Дзюбы, которые заставили действовать в другой манере.

Сейчас мы наигрывали одного вратаря, а играл другой. Травма Кудряшова заставила рассматривать другие варианты. В решающей игре мы выходим играть в два нападающих только на последние 30 минут. То есть всё очень сумбурно и, как кажется, плана Б у нашей команды не было», - заявил Генич.

Напомним, 21 июня сборная России встретилась с национальной командой Дании. Матч заключительного, 3-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2020 проходил на стадионе «Паркен» в Копенгагене (Дания) и завершился разгромным поражением россиян со счётом 1:4.

«Мы не слепые. Мы и свет видим, и дверь, куда идти. Разберёмся». Главный тренер сборной России о провале команды на чемпионате Европы

Россия крупно уступила Дании и вылетела с Евро-2020

Хабиб Нурмагомедов после вылета сборной России с Евро-2020 напомнил о ее былых успехах

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии