Мировой футбол

«Команда без слабых мест». Бывший главный тренер сборной Казахстана по футзалу о победителе матча Италия — Испания

«Команда без слабых мест». Бывший главный тренер сборной Казахстана по футзалу о победителе матча Италия — Испания
news-banner7
mobile-news-top

Экс-тренер сборной Казахстана по футзалу Амиржан Муканов поделился своим мнением о матче Италия – Испания, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Legalbet.kz.

«Как мне кажется, итальянцы под руководством Манчини играют в самый прагматичный и сбалансированный футбол. Практически команда без слабых мест. Надёжен голкипер Доннарумма, защитники Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини — одни из лучших в мире, Жоржиньо и Верратти очень уверенно ведут игру команды в середине, Кьеза, Иммобиле и Инсинье мобильны и нацелены на ворота в атаке.

Испанцы под руководством Луиса Энрике стараются всё-таки играть в футбол «Барселоны», построенный на контроле мяча и резких вертикальных передачах во фланги за спины защитникам, и, конечно, здесь велика роль игроков «Барселоны» — Бускетса, Альбы и совсем молодого Педри. К недостаткам можно отнести ненадёжность обороны и отсутствие классного форварда. Всё-таки Мората никак не тянет на роль звёзды в атаке. Но мне кажется, испанцы смогут удивить соперника, и удача будет на их стороне», - заявил Амиржан Муканов.

Амиржан Муканов: Когда стал тренером, мне пригодилось математическое мышление

Прямая трансляция матча 1/2 финала Евро-2020 Италия – Испания

Конфликт Погба с другими игроками сборной Франции, капитан покинул Чехию, а тренер остался с Бельгией

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии