Мировой футбол

Драка украинских фанатов с россиянином, Черчесова оставили на посту, хотя Путин призвал задуматься о кадровых изменениях

Драка украинских фанатов с россиянином, Черчесова оставили на посту, хотя Путин призвал задуматься о кадровых изменениях
news-banner7
mobile-news-top

kz – о самом интересном в первый день после 1/8 финала Евро-2020.

На матче сборной Украины фанаты избили российского болельщика

Во время матча Швеции и Украины на трибуне с украинскими фанатами оказался болельщик в футболке сборной России и национальным флагом. Некоторым присутствующим это не понравилось. Поклонника российской команды избили, порвали ему футболку и отобрали флаг.

На кадрах видно, что за болельщика пытаются заступиться, в том числе его друг-украинец. В конце потасовки его укутали в флаг Украины.

– Я приехал на матч, чтобы поддержать украинскую команду. Русские ведь тоже болеют за Украину! Мы же все едины. Что происходило? Некоторым не понравилось, что я был с флагом. Некоторые просто удивились, а некоторым это, мягко говоря, не понравилось... И они начали избивать. У меня была разбита бровь.

Надо понимать, что это не политика, а футбол. Мой лучший друг – украинец. Другой лучший друг – поляк. Мы показываем, что политика должна оставаться политикой, а футбол футболом, – рассказал Денис Смоленский, тот самый фанат с российским флагом.

Франк де Бур покинул пост главного тренера сборной Нидерландов

Случилась первая отставка в топовой сборной. Судя по некоторой информации, де Бур был вынужден пойти на такой шаг, т.к. большинство руководителей Королевского футбольного союза Нидерландов сильно недовольны выступлением команды на чемпионате Европы. Ведь их сборная дошла лишь до 1/8 финала, где проиграла Чехии (0:2). Де Бур работал с командой меньше года, с 23 сентября 2020-го.

Артем Беседин вылетел на полгода

25-летний форвард сборной Украины получил кошмарный удар в матче со Швецией (2:1 ДВ) от защитника Маркуса Даниэльссона, который был удален с поля.

– Артему Беседину было проведено МРТ-обследование. На снимках МРТ у него есть частичное повреждение задней крестообразной связки, частичное повреждение внутренней и наружной боковой связок, а также перелом мыщелков бедренной кости без смещения. От удара прямой ногой у Беседина случилась гиперэкстензия (переразгибание) в коленном суставе, которая вызвала такую обширную травму. Сейчас мы проводим консультации с травматологами и хирургами по поводу тактики лечения. Предварительно это консервативное лечение. Сроки восстановления – около шести месяцев, – сказал Андрей Шморгун, врач киевского «Динамо», за который выступает Беседин.

– Я видел повтор, все выглядит не очень хорошо. Его колено согнулось в обратную сторону. Судьи использовали ВАР и решили, что это красная карточка – вероятно, так и есть, даже если в тот момент это казалось немного несправедливым. Я не хотел навредить. Я сказал ему об этом, и надеюсь, он быстро восстановится. Он не говорит по-английски, и их капитан переводил – выглядело так, будто Беседин принял мои извинения, – уверяет Даниэльссон.

РФС оставила Черчесова в сборной

Технический комитет РФС дал оценку работе главного тренера сборной России. Усилия Станислава Черчесова признаны неудовлетворительными, однако технический комитет выразил доверие наставнику.

– Техком РФС признал, как и сам Черчесов, работу главного тренера неудовлетворительной, поскольку команда заняла четвертое место в группе. При этом техком выразил доверие Станиславу Саламовичу и пожелал ему удачи на посту главного тренера сборной, – сообщил Михаил Гершкович.

57-летний специалист возглавляет сборную России с августа 2016 года. Под его руководством команда дошла до четвертьфинала чемпионата мира 2018 года. В марте прошлого года РФС продлил контракт с Черчесовым до 30 декабря 2022 года.

«Нужно подумать, что изменить, имея в виду и кадры». Путин – о сборных по футболу и хоккею

Президент России Владимир Путин прокомментировал выступление футбольной сборной на Евро-2020 и хоккейной – на ЧМ-2021.

– Спорт есть спорт. В спорте есть и триумфы, есть и поражения, неудачи. Ну то, что и сборная по хоккею у нас не отличилась, а тем более сборная по футболу, – это, безусловно, факт, который не может остаться незамеченным.

Здесь я не буду вдаваться в детали, в подробности. У нас есть специалисты. Я хоть и являюсь мастером спорта по двум видам борьбы, по самбо и по дзюдо, все-таки ни в хоккее, ни в футболе я себя таким не считаю специалистом. У нас специалисты есть, нужно довериться им.

Но в таким случаях, как обычно, – здесь нет ничего личного – просто нужно подумать о том, что было сделано позитивного теми людьми, которые отвечали за работу в сборных. И, видимо, вместе с ними подумать о том, что нужно изменить сейчас, имея в виду и кадровую составляющую, причем и в футболе, и в хоккее. И двигаться дальше, не посыпая голову пеплом, но рассчитывая на лучшее. У нас, безусловно, потенциал очень хороший, – сказал Путин.

Сейчас на Евро перерыв перед стадией 1/4 финала. Матчи состоятся 2 июля, тогда сыграют Швейцария – Испания и Бельгия – Италия. Обо всех матчах Prosports.kz расскажет в своем ежедневном дневнике.

Что было в предыдущие дни на Евро-2020:

Англия спустя 25 лет отомстила Германии, Украина «поблагодарила» Швецию за место в плей-офф

Что за день! Ни один матч не закончился в основное время, Испания смогла пробиться в 1/4 финала, а Франция сенсационно вылетела

Определились все пары и календарь 1/4 финала Евро-2020

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии