Мировой футбол

Что за день! Ни один матч не закончился в основное время, Испания смогла пробиться в 1/4 финала, а Франция сенсационно вылетела

Что за день! Ни один матч не закончился в основное время, Испания смогла пробиться в 1/4 финала, а Франция сенсационно вылетела
news-banner7
mobile-news-top

На чемпионате Европы случился лучший день. kz – о самом интересном в прошедших матчах Евро-2020.

1/8 финала.

Хорватия – Испания 3:5

«Красная фурия» душила хорватов, не дав нанести ни одного удара почти за полчаса игры. Но уже на 20-й минуте Модрич и Ко повели. Как? «Сработала» связка Педри-Симон: полузащитник отпасовал киперу, но сделал это максимально плохо: в створ ворот, сильно, с отскоком и кручением, а Унаи не смог обработать тяжелый мяч и пропустил.

Однако испанцы восстановили справедливость, забив три справедливых гола. Потом пиренейцы отошли назад, а Хорватия решилась на отчаянную битву. И сработало – протащили два мяча из хаоса в штрафной площади. Однако запала им не хватило, и в экстратайме испанцы покуражились. Итог: нервный, но заслуженный проход Испании в следующую стадию.

Чемпионат Европы – 2020. Плей-офф. 1/8 финала.

Хорватия – Испания 3:5 (1:1)

Голы: Педри а/г 20, Оршич 85, Пашалич 90+2 – Сарабия 38, Аспиликуэта 57, Ф. Торрес 77, Мората 100, Оярсабаль 103.

Хорватия: Ливакович (В), Гвардиол, Чалета-Цар, Вида, Юранович (Брекало 74), Ковачич (Будимир 79), Модрич (К) (Иванушец 114), Брозович, Влашич (Пашалич 79), Ребич (Оршич 67), Петкович (Крамарич 46).

Испания: Симон (В), Аспиликуэта, Ляпорт, Бускетс (К) (Родри 101), Мората, Коке (Руис 77), Педри, Ф. Торрес (Оярсабаль 88), Э. Гарсия (П. Торрес 71), Гайя (Альба 77), Сарабия (Ольмо 71).

28 июня. Копенгаген. «Паркен».

Франция – Швейцария 3:3 (4:5 по пенальти)

Швейцарцы считались безнадежными аутсайдерами, но умудрились забить первыми. А во втором тайме могли укрепить преимущество, но Карим Бензема подсказал вратарю, как отбить удар Рикардо Родригеса с пенальти. А потом форвард «Реала» шикарно сработал и у чужих ворот, оформив рекордный по скорости дубль в истории Евро – 103 секунды. Через 16 минут свою пушку расчехлил Поль Погба и, казалось, вывел французов в 1/4.

Но Швейцария сравняла, засушила экстратайм и идеально отработала серию пенальти. Оставалось только дождаться, когда кто-нибудь ошибется, и этим кем-то стал Кильян Мбаппе. Главный талант мирового футбола паршиво провел весь турнир и особенно ярко это проявилось в матче со Швейцарией: запорол сразу несколько моментов, а в серии пенальти пробил идеально для вратаря. Франция – мимо 1/4, Швейцария – прямиком туда.

Чемпионат Европы – 2020. Плей-офф. 1/8 финала.

Франция – Швейцария 3:3 (0:1), 4:5 по пенальти.

Голы: Бензема 57, 59, Погба 75 – Сеферович 15, 81, Гавранович 90.

Незабитые пенальти в основное время: нет – Р. Родригес 55.

Франция: Льорис (В, К), Павар, Кимпембе, Варан, Лангле (Коман 46, М. Тюрам 111), Погба, Гризманн (М. Сиссоко 88), Мбаппе, Канте, Рабьо, Бензема (Жиру 94).

Швейцария: Зоммер (В), Цубер (Фасснахт 79), Р. Родригес (Мехмеди 87), Видмер (Мбабю 73), Эльведи, Аканжи, Г. Джака, Шачири (Гавранович 73), Эмболо (Варгас 79), Фрейлер, Сеферович (Шер 97).

28 июня. Бухарест. «Арена Националэ».

Завтра, 29 июня, и ранним утром 30 июня на Евро состоятся две игры: Англия – Германия и Швеция – Украина. Обо всех матчах Prosports.kz расскажет в своем ежедневном дневнике.

Что было в предыдущие дни на Евро-2020:

У Европы будет новый чемпион! Португалия проиграла Бельгии и сложила с себя полномочия. Чехи нокаутировали голландцев

Начались матчи на вылет! Датчане уничтожили Бэйла, а Италия еле-еле выбила Австрию

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии