Киберспорт

Tekken X Street Fighter официально мертва

Tekken X Street Fighter официально мертва
news-banner7
mobile-news-top

Tekken X Street Fighter — файтинг от Bandai Namco, анонсированный в далёком 2010 году. В нём, как и в Street Fighter X Tekken от Capcom, должны были сойтись бойцы из двух упомянутых франшиз, передаёт Prosports.kz

Но этому уже не суждено произойти, так как создатель серии Tekken Кацухиро Харада (Katsuhiro Harada) сообщил о прекращении работы над кроссовером.

У Харады есть собственное онлайн-шоу Harada’s Bar Radio, в последний эфир которого маэстро пригласил руководителя Tekken 7 Коухэи Икэду. В беседе с ним отец серии признался, что разработка Tekken X Street Fighter прекращена, а всего проект был завершён на 30 %.

«У нас даже были движения, которые позже достались Акуме, — сказал Харада, имея в виду появление бойца в Tekken 7. — Далсим вышел, как и ожидалось, довольно неплохим. Модели женских персонажей тоже были хороши. Хотел бы я показать их».

При упоминании концепт-артов Кацухиро Харада начал сокрушаться, что вся работа художников оказалась проделана зря. На этом беседа о кроссовере закончилась.

Напомним, на протяжении долгих лет Харада утверждал, что Tekken X Street Fighter находилась в разработке, и что она всё ещё жива. Позже, по его словам, работу над игрой приостановили из деловых соображений, чтобы фанаты Tekken не разрывались между несколькими проектами.

Однако печалиться не стоит, так как анонсирован новый кроссовер, на этот раз со Super Smash Bros. Ultimate, в котором Кадзуя Мисима станет одним из бойцов.

Дополнение от 22 июня. После того, как новость о закрытии Tekken X Street Fighter разошлась по Сети, Харада поспешил отметить, что смысл его слов был искажён при переводе. Разработка кроссовера пока поставлена на паузу. Субтитры к шоу на английском гласили, что «работа прекращена», но на японском слова Харады означали именно отложенное состояние проекта. «Мы всё ещё надеемся, что работа над TK X SF возобновится, когда настанет подходящий момент», — уточняет руководитель серии. Таким образом, статус Tekken X Street Fighter остался без изменений.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

Дизайнер Portal и Left 4 Dead перешла в Microsoft

Джим Райан заявил, что Sony поддерживает кросс-плей

Cyberpunk 2077 вернулась в Playstation Store

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии