Мировой футбол

Португалии фартит по-крупному, Франция сильнее Германии в споре чемпионов

Португалии фартит по-крупному, Франция сильнее Германии в споре чемпионов
news-banner7
mobile-news-top

представляет вашему вниманию события очередного игрового дня чемпионата Европы по футболу.

Евро-2020. Группа F. 1 тур.

Венгрия – Португалия – 0:3 (0:0)

Голы: Геррейру 84 (0:1), Роналду 87 (с пенальти - 0:2), Роналду 90+2 (0:3)

Заключительный день первого тура группового этапа Евро-2020 ожидался любителями футбола с особым нетерпением: в борьбу, наконец, вступали команды квартета F, так называемой «группы смерти» - Франции, Германии, Португалии и Венгрии. Победители двух предыдущих мундиалей, действующий чемпион Европы и до кучи кусачая сборная Венгрии.

Сначала отношения между собой выяснили сборные Венгрии и Португалии. Этот матч проходил в Будапеште, что обеспечило хозяевам оглушительную поддержку переполненных трибун арены имени Ференца Пушкаша.

Венгры ни в чём не уступали действующим чемпионам континента, на каждую атаку португальцев они отвечали своей и даже забили, но их гол не был засчитан из-за офсайда.

Но в концовке встречи удача широко улыбнулась европейским бразильцам. В течение всего восьми минут Португалия забила трижды и одержала крупную победу 3:0, а оформивший дубль Криштиану Роналду стал рекордсменом по количеству голов на чемпионатах Европы, теперь их у него 10 – на один больше, чем у обладателя предыдущего достижения Мишеля Платини.

Франция – Германия – 1:0 (1:0)

Голы: Хуммельс 20 (в свои ворота – 1:0)

А затем весь футбольный мир сосредоточился на противостоянии сборных Франции и Германии. Матч двух грандов проходил на мюнхенской «Альянц Арене», но формальными хозяевами игры считались «трехцветные».

Они и начали игру по-хозяйски, и их давление принесло плоды уже на 20-й минуте, когда после прострела Люка Эрнандеса мяч в свои ворота срезал центральный защитник «Бундесманшафт» Матс Хуммельс – 1:0.

После этого французы грамотно «засушили» игру, не позволив немцам не то что забить – хотя бы просто создавать опасные моменты. Сражение так и закончилось минимальной победой дружины Дидье Дешама.

В среду на Евро-2020 тремя матчами начинается второй тур: Финляндия – Россия, Италия – Швейцария и Турция – Уэльс. В случае побед финны и «скуадра адзурра» досрочно обеспечат себе выход в 1/8 финала турнира.

День несчастий: Швеция могла победить ноунеймов из Испании, у Словакии отобрали гениальный гол, а Шотландия проиграла одному Шику

Нулевой Бейл, разобранная Россия и трагедия Эриксена. Главные события второго дня Евро-2020

День третий: унылая Хорватия, солидная Австрия и «огненные» Нидерланды с Украиной

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии