Теннис

«Меня здесь не должно быть». Александр Бублик - об историческом финале на турнире серии «Большого шлема»

«Меня здесь не должно быть». Александр Бублик - об историческом финале на турнире серии «Большого шлема»
news-banner7
mobile-news-top

Французские теннисисты Николя Маю и Пьер-Уг Эрбер отыграли у казахстанского дуэта Андрей Голубев/Александр Бублик подачу на матч и завоевали свой второй титул на «Ролан Гаррос», сообщает Prosports.kz.

Казахстанцы же впервые в истории страны вышли в финал на Открытом чемпионате Франции в мужском парном разряде и были близки к самому значимому титулу в карьере. Возможно, они не до конца верили в свой успех, ведь на разминке Александр Бублик в шутку сказал судье Марияне Вельович: «Я знаю, что меня здесь не должно быть… это комическая ситуация».

«Было непередаваемое чувство в конце матча. Мы были так близки к тому, чтобы проиграть сегодня, также были так близки к тому, чтобы проиграть в полуфинале», - объяснил Маю, вспоминая три матча предыдущих кругов. - В конце концов, мы здесь с трофеем. Это потрясающе. С семьей, с нашими женами, сыновьями. Это везение, когда такое случается хоть раз в жизни. У нас это уже второй раз. Сегодня вечером мы не могли бы быть счастливее. Кроме того, мы чувствуем, что вернулись к нормальной жизни. То, что мы видели последние две недели со зрителями, когда они поддерживали нас - это потрясающее чувство, как никогда раньше».

«Может быть, лучшие эмоции, которые у меня были в конце, когда я выиграл эту», - заявил Эрбер после матча. - Возможно, сегодня была лучшая поддержка за две недели здесь. Поэтому было дополнительное давление, потому что мы хотели принести победу публике. Иметь возможность выиграть этот матч на глазах всей моей семьи, которую я не видел из-за карантина, это просто невероятно. Также этот момент особенный, потому что теперь я отец. Это мой первый турнир серии «Большого шлема», который я выиграл в этом качестве. Было невероятно видеть ребенка на трибунах с моей будущей женой».

Напомним, что ранее только Ярослава Шведова завоевывала титулы на мэйджорах в 2010 году. Тогда ей покорился Уимблдон и Открытый чемпионат США.

Фото: Cédric Lecocq/FFT

Видеообзор матча Бублика и Голубева в финале парного разряда на «Ролан Гаррос»

«Уже ехал в Штутгарт, но развернулся – и мы случайно вышли в финал». Бублик про выход в финал парного «Ролан Гаррос»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии