Теннис

«Ролан Гаррос» казахстанцам не покорился. Бублик и Голубев проиграли в историческом финале турнира

Казахстанские теннисисты Александр Бублик и Андрей Голубев впервые в истории казахстанского тенниса сыграли в финале «Ролан Гаррос» во Франции, сообщает Prosports.kz.

В финале казахстанский дуэт встречался с хозяевами корта французами Пьером-Югом Эрбером и Николя Маю.

Первая партия осталась за казахстанцами со счетом 6:4. Во втором сете проиграли в тай-брейке (6:6, 7:1). И в решающем сете упустили победу со счетом 4:6.

За весь матч казахстанский дуэт 6 раз подали навылет, совершили 5 ошибок при подаче и реализовали 3 брейк-пойнта из 7-и.

Стало известно с кем сыграют казахстанцы в первом круге второго «Челленджера» в Алматы