Бокс

Муралы в честь легендарных боксеров появятся в Актау

Муралы в честь легендарных боксеров появятся в Актау
news-banner7
mobile-news-top

В Актау появятся муралы с изображениями легенд мангистауского бокса Шокыра Болтекулы и Александра Александровича Драча, передает Prosports.kz со ссылкой на Lada.kz.

Аким Актау Нурдаулет Килыбай на своей странице написал о мангистауских боксерах.

— Я позвонил первопроходцу Олимпийских игр из нашего края — Асылбеку Килимову. В ходе разговора меня шокировало следующее. Оказывается, что в 1984 году при составлении международного рейтинга (в комиссию входили представители около 100 стран) среди сильнейших боксеров того времени, наравне с такими легендами бокса как Леннокс Льюис и Эвандер Холифилд, одним из первых был наш Асылбек Килимов. И об этом мы узнаем только спустя почти четыре десятилетия. Возможно, политика тех лет была такой, что рейтинг, составленный в США, до нас тогда не дошел, — написал Нурдаулет Килыбай на странице в социальных сетях.

Он добавил, что Асылбек Килимов узнал о том, что его имя находится в этом списке, в 2018 году, но никому не сообщил об этом.

— Скорее всего, это его скромность и простота. Жаль, что Сан Саныч (Александр Драч) ушел в мир иной, не узнав про достижения своего ученика-чемпиона. Уверен, что подрастающее поколение не раз заставит нас гордиться новыми медалями! — добавил аким Актау.

я Казахстана не заметила конкурентов и произвела фурор на ЧА-2021 по боксу, выиграв 80% «золота»

Призер Олимпийских игр, развозил пиццу во время пандемии, вырос в бразильских фавелах

Скандальный YouTube-блогер Джейк Пол рассказал о переговорах с UFC

Источник: lada.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии