Футзал

«Наша цель – выиграть группу». Главный тренер сборной Португалии прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ по футзалу

«Наша цель – выиграть группу». Главный тренер сборной Португалии прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ по футзалу
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Португалии по футзалу Жорже Браз охарактеризовал соперников своей команды по групповому турниру чемпионата мира, который пройдет в Литве с 12 сентября по 3 октября, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Zerozero.pt.

Сборная Португалии по итогам жеребьевки групповой стадии попала в группу C вместе с командами Таиланда, Марокко и Соломоновых островов.

Жорже Браз дал характеристику каждой из этих сборных, а также озвучил цель сборной Португалии на стартовом этапе мирового первенства.

Таиланд: «Таиланд – очень сильная команда, одна из лучших в Азии. Мы сыграли с ними вничью в последней игре в 2018 году. Они традиционно сильны и чрезвычайно организованны. У них очень креативные игроки».

Марокко: «С Марокко мы также сыграли вничью в последней игре, тоже в 2018 году. Это очень сильная команда, которая является чемпионом Африки. Многие ее игроки выступают за границей на высоком техническом уровне. Это очень интересная сборная, и она очень усложнит нам задачу».

Соломоновы острова: «Сборная Соломоновых островов постоянно испытывает трудности на чемпионатах мира, но они туда отбираются. Безусловно, с ними будет самая легкая игра».

Ближайшие планы: «Самым главным будет подготовка. Сосредоточимся на первой игре против сборной Таиланда. Нет сомнений в том, что наша цель – выиграть группу, выйти с первого места, чтобы избежать переездов, смены города и зала. Мы полны желания начать подготовительный процесс к чемпионату мира».

Напомним, на предыдущем мировом первенстве, которое прошло в 2016 году в Колумбии, сборная Португалии заняла 4-е место, уступив в матче за «бронзу» команде Ирана в серии пенальти.

Фото zerozero.pt

«Тяжело дать однозначную оценку». Капитан сборной России об итогах жеребьевки ЧМ по футзалу

«Ровно и благоприятно для всех претендентов на титул». Семен Андреев о результатах жеребьевки чемпионата мира по футзалу

«Слабых участников здесь нет». Главный тренер сборной России прокомментировал результаты жеребьевки чемпионата мира по футзалу

В одной группе с Литвой, Венесуэлой и Коста-Рикой. Казахстан узнал своих соперников на чемпионате мира

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии