Бокс

«Ввязался в игру соперника». В России обозначили причину первого поражения Батыра Джукембаева в профессиональной карьере

«Ввязался в игру соперника». В России обозначили причину первого поражения Батыра Джукембаева в профессиональной карьере
news-banner7
mobile-news-top

Российский портал Fightnews.info попытался разобраться в причинах поражения казахстанского боксера Батыра Джукембаева (18-1, 14 КО) в бою с пуэрториканцем Сабриэлем Матиасом (17-1, 17 КО), сообщает .

«Матиас не стал изменять себе, со старта пойдя вперед, однако на этот раз весьма экономично, из-за чего Джукембаев выдал весьма уверенный 1-й раунд.

Во 2-й трехминутке Матиас поднял темп, и стала очевидна основная проблема Джукембаева – он ввязался в игру соперника, где, несмотря на акцентированные и регулярные попадания, начал стремительно отдавать силы. Матиас же был последователен и не спеша перемалывал оппонента на ближней и средней дистанциях.

В 4-м раунде Джукембаев, начавший откровенно заставиваться и принимать на себя целые серии, поплыл после короткого бокового соперника и оказался на полу. Казалось, что фаворит сейчас окончательно сломит соперника, но казахстанцу хватило кондиций для того, чтобы продержаться до гонга и ответить.

Впоследствии картина не поменялась – Матиас диктовал темп и планомерно избивал соперника, который всего однажды смог достойно ему ответить, и результат стал лишь логическим завершением. В перерыве после 7-го раунда угол Джукембаева принял решение снять своего бойца», – пишет автор материала, посвященного поединку, который состоялся утром 30 мая по казахстанскому времени в Карсоне (Калифорния, США).

Поражение Джукембаева в бою с Матиасом стало для него первым в профессиональной карьере.

Фото fightnews.info

Видео полного боя Батыра Джукембаева с Сабриэлем Матиасом

ВИДЕО. Как Батыр Джукембаев потерпел первое поражение на профессиональном ринге

Батыр Джукембаев потерпел первое поражение в профессиональной карьере

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии