Бокс

Батыр Джукембаев потерпел первое поражение в профессиональной карьере

Батыр Джукембаев потерпел первое поражение в профессиональной карьере
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер Батыр Джукембаев (18-0, 14 КО) провел 19-й бой на профессиональном ринге. 30-летний спортсмен впервые боксировал на территории США. Его соперником по поединку, прошедшему в Карсоне (Калифорния) был пуэрториканский нокаутер Сабриэль Матиас (16-1, 16 КО), сообщает .

В начале боя Батыр действовал первым номером и забрал два стартовых раунда. Однако начиная с третьего отрезка Матиас стал прибирать инициативу к своим рукам, а в четвертом раунде он отправил казахстанца в нокдаун.

Пятую и шестую трехминутки эксперты Showtime также отдали пуэрториканцу. В седьмом раунде Джукембаев пошел в контрнаступление и забрал его. Однако надеждам казахстанских любителей бокса на положительный результат оправдаться было не суждено. В восьмом раунде Матиас вновь доминировал, и как только прозвучал гонг, угол Джукембаева отказался от продолжения поединка.

Это поражение стало для Батыра Джукембаева первым на профессиональном ринге, и он потерял шансы стать в ближайшее время претендентом на титул чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии IBF, так как его бой с Матиасом являлся полуфиналом своеобразного «турнира четырех», победитель которого получит право сразиться за чемпионский пояс.

Фото boxingscene.com

Андраде предъявил претензии к Альваресу, упомянув при этом Головкина

ФОТО. Батыр Джукембаев «сделал вес» и провел финальную дуэль взглядов перед первым боем в США

Жанибек Алимханулы раскритиковал постер своего следующего боя

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии