Бокс

Опубликован счет в судейских записках боя Джукембаев – Матиас на момент его остановки

Опубликован счет в судейских записках боя Джукембаев – Матиас на момент его остановки
news-banner7
mobile-news-top

Сразу же после объявления официального результата боя между казахстанцем Батыром Джукембаевым (18-1, 14 КО) и пуэрториканцем Сабриэлем Матиасом (16-1, 16 КО) в эфире Showtime были опубликованы оценки, которые судьи выставили боксерам на момент остановки поединка, сообщает .

Счет в судейских записках после восьми раундов был следующим: 77:74 (Том Карузоне), 76:75 (Роберт Хойл) и 77:74 (Закари Янг) в пользу Матиаса.

Оценки двух из трех арбитров совпали с баллами, которые выставил боксерам эксперт Showtime Стив Фархуд, который первый, второй и седьмой раунды отдал Джукембаеву, а остальные – пуэрториканскому боксеру, который одержал в этом поединке победу нокаутом после того, как угол Батыра Джукембаева отказался продолжать бой по окончании восьмого раунда.

Для 30-летнего казахстанца это поражение стало первым в профессиональной карьере, и он потерял шансы стать в ближайшее время претендентом на титул чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии IBF, так как его бой с Матиасом являлся полуфиналом своеобразного «турнира четырех», победитель которого получит право сразиться за чемпионский пояс.

Фото allboxing.ru

Батыр Джукембаев потерпел первое поражение в профессиональной карьере

Андраде предъявил претензии к Альваресу, упомянув при этом Головкина

Видео боев казахстанских боксеров в 1/2 финала чемпионата Азии

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии