Велоспорт

«Отставание более четырех минут». Итоги выступления «Астаны» на второй неделе «Джиро д’Италия»

«Отставание более четырех минут». Итоги выступления «Астаны» на второй неделе «Джиро д’Италия»
news-banner7
mobile-news-top

После успешной первой недели вторая оказалась намного тяжелее для «Астаны», сообщает Prosports.kz.

Сразу после дня отдыха гонщиков ждал непростой этап с грунтовыми секциями. Именно на них пелотон разорвался на части, однако Александр Власов зацепился за нужную группу и финишировал с сильнейшими. В итоге капитан «Астаны» поднялся на вторую строчку в общем зачете.

Следующая проверка сил произошла для Александра на 14-м горном этапе с финишем на легендарном Монте-Дзонколане, где очередную атаку предпринял Эган Берналь. Впервые себя проявил Саймон Йейтс. Власов, к сожалению, не удержался в финале и откатился на четвертую строчку в генеральной классификации.

Целая серия сходов произошла на следующий день на, казалось бы, легком равнинном этапе. Среди них был и Эмануэль Бухманн, который был в пятерке сильнейших общего зачете.

Перед днем отдыха в тяжелейших погодных условиях прошел королевский горный этап, где победу одержал Эган Берналь, а все его конкуренты не смогли оказать серьезное сопротивление. Даже на сокращенном этапе в результате обильных снегопадов Власов из-за технических проблем отстал на подъеме, и теперь проигрывает лидеру более четырех минут. Однако до подиума всего 38 секунд. Так что основная борьба развернется на финальной неделе многодневки.

«В тройке общего зачета». Итоги выступления «Астаны» на первой неделе «Джиро д’Италия»

«Минус один». Серьезный конкурент капитана «Астаны» сошел с «Джиро д’Италия»

«Рукав зацепился за колесо». Капитан «Астаны» объяснил причину неудачи на королевском этапе «Джиро д’Италия»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии