Велоспорт

«В тройке общего зачета». Итоги выступления «Астаны» на первой неделе «Джиро д’Италия»

«В тройке общего зачета». Итоги выступления «Астаны» на первой неделе «Джиро д’Италия»
news-banner7
mobile-news-top

Довольно успешно складывается пока первый Гранд-тур сезона для «Астаны», сообщает Prosports.kz.

Началось все с короткой разделки в Турине, где Александр Власов сразу же обозначил свои притязания на общий зачет, проиграв всего 24 секунды действующему чемпиону мира Филиппо Ганне. На третьем холмистом этапе капитан «Астаны» прибавил четыре позиции и закрепился в десятке сильнейших. Далее последовал первый горный отрезок, где Александр также находился в группе сильнейших и даже набрал преимущество в соперничестве с прямыми конкурентами.

Пятый равнинный этап не таил в себе опасность, но стал самым трагичным в многодневке. В результате завалов сошли лидеры Bahrain - Victorious Микель Ланда и Павел Сиваков INEOS Grenadiers, а также еще несколько сильных гонщиков.

Шестой горный отрезок «Джиро д’Италия» подарил болельщикам новую порцию схватки капитанов, в результате Власов поднялся на четвертую строчку в генерале. Далее последовала связка горных этапов. Ближе всего к дебютной победе на Гранд-туре Власов был на грунтовом финише в гору на девятом этапе. Он даже атаковал заранее, но его обошел лидер общего зачета Эган Берналь. Так или иначе, Власов теперь в тройке лидеров и отстает всего на 22 секунды от Берналя, поэтому вся борьба еще впереди. Также он третий пока в зачете лучшего молодого гонщика. В командной классификации «Астана» замыкает десятку.

ВИДЕО. На полной скорости сбит маршал на этапе «Джиро д’Италия». Трое гонщиков сошли с гонки из-за травм

Александр Власов‎ стал 13-м на десятом этапе «Джиро д’Италия»

Видео. Гонщик на большой скорости ударился головой об асфальт на этапе «Джиро д’Италия»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии