Велоспорт

ВИДЕО. На полной скорости сбит маршал на этапе «Джиро д’Италия». Трое гонщиков сошли с гонки из-за травм

ВИДЕО. На полной скорости сбит маршал на этапе «Джиро д’Италия». Трое гонщиков сошли с гонки из-за травм
news-banner7
mobile-news-top

Накануне на пятом этапе итальянского Гранд-тура «Джиро д’Италия» незадолго до финиша случился завал, вызванный дорожной архитектурой, сообщает Prosports.kz.

Пелотон на большой скорости готовился к массовому спринту, вывозя лидеров вперед. Примерно за четыре километра до финиша на дороге появился разделитель движения, перед которым стоял регулировщик с флагом. К сожалению, не все его вовремя заметили. При перестроении маршала сбил один из гонщиков, падая, зацепил еще несколько человек. В результате лидер
Bahrain-Victorious Микель Ланда упал и больше не смог подняться, его увезли в госпиталь на машине скорой помощи.

«Ему было больно, мы не уверены, сломал он ключицу или запястье. Микель был нашим лидером. Мы хотели бороться с ним за победу на «Джиро». Продолжим гонку, у нас есть Пельо Бильбао и Дамиано Карузо», - поведал спортивный директор команды Bahrain Victorious Франко Пеллицотти.

Подозрение на сотрясение мозга у американского велогонщика UAE Team Emirates Джо Домбровски, который ехал в синей майке лидера горной классификации, а также занимал второе место в общем зачете. После падения он сел на велосипед и финишировал спустя восемь минут после победителя. По сообщению команды, рентген не выявил у Домбровски переломов, но есть вероятность сотрясения мозга. В зависимости от результатов тестов будет решаться, стартует ли американский велогонщик на 6-м этапе или нет.

Пострадал в завале и 29-летний французский гонщик AG2R Cirtoen Франсуа Бидар. Он сумел доехать до финиша, но позже команда объявила, что Бидар сходит с гонки из-за перелома ключицы.

Ранее на этапе упал один из лидеров Ineos Grenadiers россиянин Павел Сиваков, которого на высокой скорости подрезали и он зацепил дерево на обочине. Росиянин доехал до финиша спустя 13 минут, но получил травму плеча, у него подозревают перелом ключицы. Команда уже сообщила, что гонщик вынужден сойти с гонки.

К счастью, никто из «Астаны» не угодил в этот завал и все продолжают гонку.

Видеообзор 5-го этапа «Джиро д’Италия»

Власов — 21-й на пятом этапе «Джиро д’Италия»

Видео. Гонщик на полном ходу врезался в дорожный знак и не получил травм

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии