Велоспорт

Видео. Гонщик на большой скорости ударился головой об асфальт на этапе «Джиро д’Италия»

Видео. Гонщик на большой скорости ударился головой об асфальт на этапе «Джиро д’Италия»
news-banner7
mobile-news-top

Гонщик команды Bahrain Victorious Матей Мохорич команды упал на спуске 9-го этапа, после чего был вынужден покинуть гонку, сообщает Prosports.kz.

На большой скорости он не смог справиться с велосипедом, перелетел через руль и приземлился на голову. Мохорич самостоятельно поднялся самостоятельно и присел на обочине дороги. Когда техничка команды оказала ему помощь, словенский гонщик попытался вернуться на велосипед, но не смог. Вскоре его госпитализировали в больницу.

«Матея отвезли в ближайший госпиталь, чтобы провести обследование. Мы уверены, что у него сотрясение мозга, но я могу заверить всех, что он не терял сознания. После падения он разговаривал с механиком и спортивным директором. Они сказали мне, что он попросил позвонить его девушке, так что ее телефонный номер он смог вспомнить, что немного успокаивает меня в отношении его состояния. Удар был сильным, поэтому ему сделают рентген, чтобы удостовериться, нет ли переломов»,- рассказал в интервью RAI врач Bahrain Victorious Даниэле Дзаккария.

Позже всех успокоил сам Мохорич: «Я в порядке. Мой велосипед Merida и велосипедный шлем Rudy Project приняли на себя основной удар. Мне очень повезло. Нет переломов, небольшое сотрясение, даже голова сейчас не болит. За моим состоянием следят врачи нашей команды».

Видеообзор 9-го этапа «Джиро д’Италия»

Видео. Техничка сбила гонщика на этапе «Джиро д'Италия»

ВИДЕО. На полной скорости сбит маршал на этапе «Джиро д’Италия». Трое гонщиков сошли с гонки из-за травм

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии