Велоспорт

«Минус один». Серьезный конкурент капитана «Астаны» сошел с «Джиро д’Италия»

«Минус один». Серьезный конкурент капитана «Астаны» сошел с «Джиро д’Италия»
news-banner7
mobile-news-top

Массовый сход гонщиков произошел на 15 этапе итальянского Гранд-тура. Угодили в завал и несколько представителей «Астаны», сообщает Prosports.kz.

Уже через пять километров после старта произошел большой завал, в результате чего директору гонки пришлось остановить пелотон на 25 минут, так как в оказании помощи задействованы все врачи.

В результате из-за падения сошли Эмануэль Бухман, который шел на шестой позиции в генеральной классификации, Йос Ван Эмден, Натнаэль Берхане. Рубен Геррейро сначала продолжил гонку, но потом сошел через 18 км из-за боли в ребрах.

«После падения Эмануэля сразу отвезли в больницу. Компьютерная томография не выявила переломов. У него легкое сотрясение мозга и несколько синяков на лице и губе. Кроме того, у него рана с внутренней стороны нижней губы»,- поведал врач команды Bora-hansgrohe Кристофер Эдлер.

«Так как этап только стартовал, и слишком много упавших гонщиков нуждались в помощи врачей, мы решили заблокировать гонку, чтобы дать командам возможность проверить своих гонщиков. Мы остановили гонку примерно на 20 минут, потом рестартовали. Думаю, это правильно, когда случается подобное. За 45 лет работы мне, к сожалению, приходилось несколько раз делать такую нейтрализацию. Сегодня вопрос был скорее в количество попавших в завал гонщиков, чем в серьезности их травм. В других случаях мы останавливали гонку из-за серьезности происходящего. Считаю, что поступать так – наш долг из уважения к велогонщикам»,- прокомментировал директор гонки Мауро Веньи.

Отметим, что в завал угодили Вадим Пронский, Горка Исагирре и Самуэле Батистелла. К счастью, они избежали травм и продолжили гонку.

Видеообзор 15-го этапа «Джиро д’Италия»

Александр Власов — 27-й на 15-м этапе «Джиро д’Италия»

Гонщик «Астаны» стал восьмым на «Вуэльте Мурсии»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии