ММА

Дамир Исмагулов сделал заявление перед боем с бразильцем Алвесом

Дамир Исмагулов сделал заявление перед боем с бразильцем Алвесом
news-banner7
mobile-news-top

В предстоящие выходные этнический казах из Оренбурга Дамир Исмагулов выступит на турнире UFC Fight Night 188, напоминает Prosports.kz

В ночь с 22 на 23 мая в Лас-Вегасе пройдет UFC Fight Night 188, возглавит турнир бой в легчайшем весе между Робом Фонтом и экс-чемпионом дивизиона Коди Гарбрандтом. В предварительном карде после затянувшегося простоя (вызванного травмой) выступит Дамир Исмагулов (19-1), который проведет бой в легком весе против бразильца Рафаэла Алвеса (19-9).

Исмагулов дебютировал в UFC в декабре 2018 года, провел три боя и во всех одержал победы. В последний раз он дрался в августе 2019 года против Тиаго Мойзеса и выиграл единогласным решением судей. Изначально бой с Алвесом должен был состояться еще 16 мая на UFC 262: Оливейра – Чендлер, но был перенесен на неделю позже.

Напомним, что ранее соперник Исмагулова сделал неуклюжую попытку раскрутить бой, выложив в соцсетях неуместный ролик с флагом Казахстана. Реакция Исмагулова была ожидаемо жесткой, бразильцу в итоге пришлось извиниться, о чем сообщил сам Дамир. На фоне жесткой риторики между бойцами масла в огонь подливали и третьи лица, выдвигая Исмагулову всякие ультиматумы – удосрочить, унизить, избить (и дальше в таком духе) Алвеса. Подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ.

До боя остались считанные дни, а пока участники подгоняют вес, готовятся и делятся новостями в соцсетях. «Почти 2 года не примерял перчатки для дела, всему свое время! Чувствую себя, словно дебютант», – поделился Дамир своими ощущениями накануне боя.

Добавим, что в Лас-Вегасе также выступит другой этнический казах из Китая Сайран Нурданбек (Sha Yilan), он дебютирует в полулегком весе против австралийца Джошуа Кулибао.

Бои с участием Исмагулова и Нурданбека пройдут в ночь с 22 на 23 мая ориентировочно в 02:00 по времени Нур-Султана. Прямую трансляцию UFC Fight Night 188 можно посмотреть по ССЫЛКЕ 1 и ССЫЛКЕ 2.

«За это время он мог откровенно «заржаветь». Что покажет Исмагулов и чем опасен Алвес

Разбираем кард турнира UFC Fight Night 188

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии