ММА

Разбираем кард турнира UFC Fight Night 188 с участием Дамира Исмагулова

Разбираем кард турнира UFC Fight Night 188 с участием Дамира Исмагулова
news-banner7
mobile-news-top

Этнический казах из России, бывший чемпион M-1 Global Дамир Исмагулов должен был выступить на турнире UFC 262 в эти выходные, но поединок бойца перенесли на 23 мая в рамках другого ивента. Prosports.kz разбирает кард турнира UFC FN 188.

В главном бою вечера выступит бывший чемпион UFC в легчайшем весе (61.2 кг) Коди Гарбрандт. 29-летний боец из США успешно вернулся на победную серию в июле прошлого года, когда брутально нокаутировал Рафаэля Ассунсао. До этого Коди потерпел три поражения кряду, причем все три поединка боец уступил нокаутом. Соперником Гарбрандта станет Роб Фронт. 33-летний американец дебютировал в UFC еще в 2014 году, но только несколько лет назад попал в топ-10 легчайшего веса. Победа над Марлоном Мораесом в декабре 2020-го позволила Фрону занять третье место в рейтинге промоушена. Победа над Фронтом позволит Коди стать одним из претендентов на чемпионский титул в легчайшем весе.

Помимо прочего 23 мая в Вегасе выступит бывший соперник Жалгаса Жумагулова Раулиан Пайва. 25-летний бразилец одолев Жумагулова, продлил серию побед до двух кряду.

На предстоящем турнире стоит обратить внимание на поединок в среднем весе (84 кг) между Джеком Херманссоном и Эдменом Шахбазяном. Несмотря на поражение от Марвина Веттори в декабре прошлого года, 32-летний Херманссон занимает седьмое место в рейтинге среднего веса. За пять лет в UFC боец успел победить таких бойцов, как Келвин Гастелум, Жакаре Соуза и Дэвида Бранча.

Что касается Шахбазяна, то 23-летний боец из США громко заявил о себе в марте 2019 года. Всего за полгода боец выиграл в UFC три поединка, а многие называли бойца следующим чемпионом UFC в среднем весе. Но в августе прошлого года Эдмен проиграл нокаутом Дереку Брансону, и теперь молодому проспекту предстоит обратный путь в рейтинге компании.

Первый эпизод Embedded к турниру UFC 262: Чендлер - Оливейра

Что касается поединка Дамира Исмагулова, то соперником бойца останется Рафаэль Альвес из Бразилии. Подробней о карьере бразильца можно узнать по следующей ссылке.

Добавим, что турнир UFC Fight Night пройдет утром 23 мая в Лас-Вегасе, штат Невада. Прямая трансляция ивента будет доступна на сайте.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии