Бокс

«Я готов боксировать с сильнейшими». Чемпион WBC хочет провести бой с Головкиным

«Я готов боксировать с сильнейшими». Чемпион WBC хочет провести бой с Головкиным
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион мира по версии WBC в среднем весе американский боксер Джермалл Чарло желает провести объединительный бой с обладателем титулов IBF и IBO в этом же дивизионе казахстанцем Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО), передает Prosports.kz.

Об этом Чарло заявил на пресс-конференции, посвященной его бою против четвертого номера рейтинга WBC мексиканца Хуана Монтиэля. Он состоится 19 июня в Хьюстоне.

«Я готов боксировать с сильнейшими. У меня есть пояс. Чемпионы боксируют с чемпионами. Мы объединяем титулы. Есть другие парни с поясами - Головкин, «Канело», Андраде - так что в конце концов это произойдет. Я не тороплюсь. Я молод.

Насчет боя с Головкиным вопрос хороший, я не знаю. Спросите у него. Если ему нужен пояс WBC, то я открыт для поединка. Определенно все бои с чемпионами должны состояться, но мне торопиться некуда, мне 31 год и я наслаждаюсь путешествием», - приводит слова Чарло Boxingnews24.com.

Напомним, что возвращение Головкина на ринг ожидается в августе. Его возможный соперник – серебряный призер Олимпиады-2012, бразильский боксер Эскива Фалькао.

Призер Олимпийских игр, развозил пиццу во время пандемии, вырос в бразильских фавелах

«Я не могу ждать Головкина». Деметриус Андраде хочет провести объединительный бой с казахстанцем

Тайсон Фьюри подтвердил бой с Энтони Джошуа

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии