Мировой футбол

Неделя в Ла Лиге

Неделя в Ла Лиге
news-banner7
mobile-news-top

Что происходило в Ла Лиге на прошедшей неделе? От еще большей драмы в гонке за титул и невероятной битвы за выживание до возвращения болельщиков на стадионы и новости о совершенно новом доме Ла Лиги в США. Обо всем этом - в материале на Prosports.kz.

Благодаря поздним голам «Атлетико» остался на первом месте
В предпоследнем туре сезона Ла Лиги произошла большая драма: мадридский «Атлетико» отыгрался после поражения в матче с «Осасуной», чтобы сохранить шансы на свой первый титул с 2014 года. Голы Ренана Лоди и Луиса Суареса в последние 10 минут принесли «матрасникам» победу со счетом 2:1, а это означает, что они по-прежнему возглавляют таблицу перед заключительным матчем в следующие выходные.

Выбывание «Эйбара» оформлено официально
Энергичные выступления «Эйбара» в последние несколько недель давали надежду ему на спасение, но в предпоследнем туре баскский клуб был обыгран «Валенсией», что лишило его возможности избежать вылета. Впечатляющее семилетнее пребывание в высшем дивизионе закончилось для «Армерос» - это самый маленький клуб, который когда-либо выходил в Ла Лигу.

«Алавес» и «Хетафе» в безопасности
Еще две команды обеспечили себе место в высшем дивизионе на следующий сезон: «Алавес» и «Хетафе» одержали столь необходимые победы в 37-м туре над «Гранадой» и «Леванте» соответственно. Поскольку «Эйбар» уже выбыл, это означает, что вслед за ним могут отправиться «Эльче», «Уэска» и «Вальядолид».

Возвращение болельщиков на двух стадионах
Стадионы Ла Лиги в некоторых регионах Испании могут принимать ограниченное количество болельщиков в матчах двух последних туров, поэтому в прошедшие выходные зрители впервые за 14 месяцев вернулись на трибуны. При болельщиках пошли две игры: «Вильярреал» - «Севильи» и «Валенсия» - «Эйбар». Эффект поддержки, несомненно, был ощутим: обе домашние команды забили по четыре мяча и победили.

Коке достигает отметки в 500 матчей за «Атлетико»
Капитан «Атлетико» Коке сейчас сосредоточен на попытке выиграть еще один титул чемпиона, но в то же время полузащитник отмечает знаменательное событие. Его выход на поле против «Реал Сосьедада» в середине недели стал 500-м матчем за мадридский «Атлетико», и по этому показателю он может сравниться только с легендой клуба Аделардо.

«Реал Сосьедад», «Бетис» и «Вильярреал» забронировали себе путевки в Европу
В минувшие выходные «Реал Сосьедад», «Бетис» и «Вильярреал» одержали победы, обеспечив себе участие в еврокубках на следующий сезон. Однако еще предстоит выяснить, кто займет места в Лиге Европы, а кому предстоит стартовать в новой Лиге конференций. Это решится в последнем туре, а в настоящий момент в Лигу Европы попадают «Сосьедад» и «Бетис», в Лигу конференций - «Вильярреал», занимающий седьмое место.

Пресс-комната Майкла Робинсона
На прошлой неделе два самых любимых клуба покойного Майкла Робинсона встречались друг с другом: «Осасуна» принимала «Кадис» в Памплоне. В честь этого события «Осасуна» объявила, что комната для прессы теперь будет носить имя ее бывшего игрока, который после того, как повесил бутсы, стал отличным телеведущим в Испании.

«Барселона» выиграла женскую Лигу чемпионов
«Барселона» вошла в историю, став первой испанской командой, которая выиграла женскую Лигу чемпионов. Разгромив «Челси» со счетом 4:0 в финале, каталонский клуб добавил еще один трофей в свой шкаф после завоевания титула чемпиона Испании в прошлые выходные. Кроме того, «Барса» стала первым клубом, выигравшим и мужскую, и женскую Лигу чемпионов.


ESPN становится домом Ла Лиги в США
На этой неделе было объявлено о заключении исторического восьмилетнего соглашения о том, что ESPN станет домом для трансляций Ла Лиги в США, охватывая все 380 игр Ла Лиги за сезон, а также Сегунду. Это партнерство начнется в августе, а ESPN+ также предложит разнообразные объемные программы для футбольных болельщиков в Северной Америке.

Кике Гарсия: рожден, чтобы забивать

Нико Уильямс идет по стопам брата Иньяки в «Атлетике»

Prosports.kz – эксклюзивный партнер Ла Лиги в Казахстане.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии