Хоккей

ВИДЕО. Дубль Кучерова с передач экс-защитника «Барыса» помог «Тампе» обыграть «Флориду» в первом матче плей-офф Кубка Стэнли

ВИДЕО. Дубль Кучерова с передач экс-защитника «Барыса» помог «Тампе» обыграть «Флориду» в первом матче плей-офф Кубка Стэнли
news-banner7
mobile-news-top

В Санрайзе прошел первый матч серии между «Флоридой Пантерз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг» в рамках первого раунда плей-офф Кубка Стэнли, сообщает Prosports.kz.

Как подобает настоящему дерби, в этой игре соперники выдали настоящий триллер, четырежды перехватывая преимущество в счете. Исход встречи решили два точных броска нападающего «Тампы» Брейдена Пойнта, который в третьем периоде в очередной раз сравнял счет, а за минуту с небольшим до сирены забросил победную шайбу.

Стоит отметить, что дублем в этом матче отметился российский нападающий «молний» Никита Кучеров, вышедший на лед впервые в нынешнем сезоне. В обоих случаях ему ассистировал бывший защитник казахстанского «Барыса» швед Виктор Хедман, записавший на свой счет ассистентский хет-трик. Две результативные передачи отдал еще один экс-барысовец, выступающий в «Тампе» – американский защитник Райан Макдона.

Ворота обеих команд защищали российские голкиперы. Сергей Бобровский из «Флориды» b Андрей Василевский из «Тампы» совершили по 35 сэйвов.

«Флорида Пантерз» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» 4:5 (2:1, 0:2, 2:2)
0:1 – Коулман (Гурд, Макдона) – 07:42 ГМ
1:1 – Барков (Юбердо, Яндл) – 09:41 ГБ
2:1 – Вераге (Барков, Яндл) – 16:31
2:2 – Кучеров (Хедман, Стэмкос) – 24:58 ГБ
2:3 – Кучеров (Хедман) – 34:51 ГБ
3:3 – Юбердо (Беннетт, Типпетт) – 41:27
4:3 – Типпетт (Юбердо, Беннетт) – 44:09
4:4 – Пойнт (Кучеров, Хедман) – 53:00 ГБ
4:5 – Пойнт (Макдона) – 58:46
Вратари: Бобровский – Василевский
Счет в серии: 0:1

Фото nhl.com

ВИДЕО. «Айлендерс» и «Миннесота» добились побед в первых матчах плей-офф Кубка Стэнли

ВИДЕО. «Вашингтон» выиграл в овертайме у «Бостона» в первом матче плей-офф Кубка Стэнли

Стали известны все пары первого раунда плей-офф НХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии