ВИДЕО. «Айлендерс» и «Миннесота» добились побед в первых матчах плей-офф Кубка Стэнли

В Национальной хоккейной лиги состоялись первые матчи стартового раунда плей-офф Кубка Стэнли в сериях «Питтсбург» – «Айлендерс» и «Вегас» – «Миннесота», сообщает Prosports.kz.

«Нью-Йорк Айлендерс» не смогли удержать победный счет в основное время первой игры серии против «Питтсбург Пингвинз», однако на 17-й минуте овертайма Кайл Палмьери склонил-таки чашу весов в пользу «островитян» – 4:3.

Российский вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин в этой игре отразил 39 бросков из 42.

«Питтсбург Пингвинз» – «Нью-Йорк Айлендерс» 3:4 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 0:1)
Счет в серии: 0:1

«Вегас Голден Найтс» и «Миннесота Уайлд» так и не смогли в основное время открыть счет. В дополнительном же периоде соперники провели на льду три с небольшим минуты – победным в этой встрече оказался точный бросок шведского форварда «Миннесоты» Йоэля Эрикссона Эка.

«Вегас Голден Найтс» – «Миннесота Уайлд» 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
0:1 – Эрикссон Эк (Фолиньо, Гринвей) – 63:20
Вратари: Флери – Тальбо

Фото nhl.com

ВИДЕО. «Вашингтон» выиграл в овертайме у «Бостона» в первом матче плей-офф Кубка Стэнли

Стали известны все пары первого раунда плей-офф НХЛ

Нападающий «Флориды Пантерз» захотел перейти в сборную США перед чемпионатом мира в Риге