АВТО/МОТО

«Зов пустыни». Представлен маршрут «Дакара-2022»

«Зов пустыни». Представлен маршрут «Дакара-2022»
news-banner7
mobile-news-top

44-й выпуск знаменитого ралли-рейда пройдет с 2 по 14 января 2022 года и в третий раз полностью по территории Саудовской Аравии, сообщает Prosports.kz.

Старт намечен в Хаиле. 1 января пройдет пролог. Далее гонщики отправятся через Эр-Рияд в юго-восточном направлении и финишируют в Джидде. Большая часть гонки пройдет в песках Руб-эль-Хаали (Пустая четверть). Эта огромная пустыня размером с Францию простирается на весь юго-восточный регион страны. Целых три этапа полностью пройдут в дюнах.

Электронная дорожная книга, которая будет распространена на все экипажи в категориях внедорожники, грузовики, мотовездеходы . Версия для мотоциклов и квадроциклов также будет доступна для элитных гонщиков.

«Дакар-2022» станет отправной точкой плана по переходу к 2030 году автомобилей, работающих исключительно на альтернативных источниках энергии. В результате появится новая категория автомобилей с низким уровнем выброса углекислого газа. Число участников категории Dakar Classic увеличится вдвое. В общей сложности ралли-рейд будет включат в себя семь категорий.

Семикратный чемпион мира столкнулся с гражданским автомобилем на пути на ралли Хорватии и скрылся с места ДТП

ВИДЕО. Массовый завал в гонке Indycar в Техасе

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Испании

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии