Хоккей

Джесси Блэкер после ухода из «Барыса» пошел по пути Найджела Доуса

Джесси Блэкер после ухода из «Барыса» пошел по пути Найджела Доуса
news-banner7
mobile-news-top

Стало известно, где продолжит карьеру ушедший по окончании сезона-2020/2021 из нур-султанского «Барыса» защитник сборной Казахстана Джесси Блэкер, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КХЛ.

Как информирует официальный сайт Континентальной хоккейной лиги, Блэкер подписал двухлетний контракт с екатеринбургским «Автомобилистом».

Что любопытно, именно в «Автомобилист» после семи сезонов, проведенных в «Барысе», перешел другой игрок сборной Казахстана канадского происхождения – Найджел Доус. В Екатеринбурге Доус провел два сезона, после чего перебрался в казанский «Ак Барс».

Что касается Блэкера, в «Барысе» он выступал с осени 2018 года в течение трех сезонов. В сезоне-2020/2021 30-летний хоккеист сыграл в 45 матчах регулярного сезона, в которых набрал 10 (3+7) очков при показателе полезности «+11». В пяти играх плей-офф Кубка Гагарина Джесси Блэкер отметился одной заброшенной шайбой при показателе полезности «-2».

Фото hcbarys.kz

«Все нагрешили до такой степени, что мама не горюй». Известный эксперт – о главной слабости «Барыса», новых контрактах и бесполезных игроках

«Конечно, хочется сыграть на таком уровне». Защитник «Барыса» о вызове в сборную Казахстана в преддверии ЧМ по хоккею

Видеообзор матча Финляндия – Россия в 1/2 финала ЮЧМ по хоккею

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии