«Мы не можем долго праздновать». Бурибаев прокомментировал матч с «Ордабасы»

«Мы не можем долго праздновать». Бурибаев прокомментировал матч с «Ордабасы»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Турана» Абдухалик Бурибаев рассказал о победном матче с «Ордабасы» (1:0), передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Абдухалик Курбанбаевич, поздравляем вас с первой победой «Турана» в текущем сезоне! Какие были эмоции после финального свистка?

— Спасибо за поздравления! Эмоции как обычно после победы положительные. Но мы не можем долго праздновать, уже начали подготовку к следующему матчу.

— Победный гол был забит после того, как вы поменяли позициями Стэнли Нкоби и Темирлана Амирова. В итоге именно Стэнли исполнил голевой навес, а Амиров забил. Почувствовали, что это принесет успех?

— Не то, чтобы почувствовал... Исходя из тактического рисунка игры нужно было поменять этих двух игроков позициями. Можно сказать, что это была в какой-то мере запланированная перестановка.

— Молодые футболисты Алияр Мухамед, Нургайни Бурибаев и Асылжан Аббас удачно вошли в игру. Можно сказать, что эти ребята уже готовы выступать в высшем дивизионе?

— Им нужна была игровая практика. Алияр и Нургайни игроки сборной Казахстана своего возраста, их нужно держать в тонусе. Мухамед до этого уже провел несколько матчей в основном составе. Нургайни и Аббаса уже чуть подключаем. За дубль они играют стабильно. Я не могу сказать, что на данный момент они на сто процентов готовы играть в основе, но ребята уже на подходе. Можно доверять им определенное время. Самое главное, они понимают мои требования, в какой футбол я хочу играть и выполняют тренерскую установку. Это самое главное. И очень важно, что они сами хотят расти.

Специалист из РПЛ может возглавить «Актобе»

«Расслабленная «Астана», непонятный «Ордабасы» и безкреативный «Кайрат». Сергей Климов подвел итоги 9-го тура КПЛ

«Нашей игре не хватало целостности», — главный тренер «Шахтера» об игре команды в матче против «Кайсара»

«Однозначно». Защитник «Астаны» назвал сроки завершения карьер

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии