Бокс

«Головкин еще не завершил карьеру». Наставник «Канело» не исключает трилогии в 2022 году

«Головкин еще не завершил карьеру». Наставник «Канело» не исключает трилогии в 2022 году
news-banner7
mobile-news-top

Тренер мексиканского чемпиона мира во втором среднем веса (до 76,2 кг) по версиям WBC и WBA Сауля Альвареса (55-1-2, 37 КО) Эдди Рейносо в интервью американским СМИ не исключил в будущем третьего поединка своего подопечного с казахстанцем Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Говоря о бое против Сондерса, в эти оставшиеся дни тренировочного лагеря, что осталось сделать?
– Последнюю неделю мы работали над скоростью. Мы сейчас близко к весу. У нас была отличная подготовка. Я надеюсь, вс
е сложится так, как мы к этому готовились.

Сондерс – это самый сильный, самый быстрый боец, с которым вы дрались?
– Да, так и есть. Он упорно работает над скоростью. Его сильные стороны – это ноги, финты, комбинации и кондиции. Он сейчас на пике своей карьеры.

Вы рассказывали, что хотите боя с Бетербиевым в будущем, если Сауль станет абсолютным чемпионом в 76,2 кг (168 фунтах). Многие фаны удивлены этому. Почему он? Он же такой большой? Сауль меньше, зачем? Зачем вы хотите это испытание?
– Смотрите, если вс
е пройдет хорошо с Сондерсом, Плэнтом, если мы победим в обоих боях, по моему плану Сауль поднимется в 79,4 кг и подерется с Бетербиевым. Это хороший поединок, и Бетербиев силен. Но Сауль также силен, и я хотел бы такой бой в следующем году.

Многие говорят, что он слишком большой.
– Да, но в жизни вс
е риск. Ковалев на то время был риском. То же было с Котто и Траутом. Но для того, чтобы продолжать творить историю и остаться в ней одним из великих, нужно идти на подобный риск. И мы готовы пойти на такие риски. Сондерс, Плэнт и рискованный бой с Бетербиевым – я вижу его в следующем году. Но нам нужно победить в следующих двух поединках.

Какие еще опции для него?
– Ну, есть Чарло, Головкин ещ
е не завершил карьеру. У нас есть открытые варианты.

Бенавидес?
– Бенавидес тоже. Мне бы понравился поединок между Саулем и Бенавидесом.

Напомним, утром 9 мая по казахстанскому времени Сауль Альварес должен провести объединительный бой с обладателем титула чемпиона мира во втором среднем весе по версии WBO британцем Билли Джо Сондерсом в Арлингтоне (Техас, США).

Фото si.com

Сондерс требует большего ринга в бою с Альваресом

Сергей Ковалев пожелал провести реванш с «Канело»

«Я отберу у Кэти Тейлор все титулы и привезу их в Казахстан». Фируза Шарипова объяснила, в чем состоит ее преимущество над американкой

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии