Прямая трансляция заключительных матчей 9-го тура чемпионата Казахстана по футболу

Прямая трансляция заключительных матчей 9-го тура чемпионата Казахстана по футболу
news-banner7
mobile-news-top

3 мая матчами в Петропавловске, Шымкенте, Уральске и Нур-Султане завершится программа 9-го тура чемпионата Казахстана по футболу, сообщает Prosports.kz.

В 16:00 по времени столицы Казахстана на поле петропавловского стадиона «Карасай» выйдут местный «Кызыл-Жар» и алматинский «Кайрат». Эта игра будет, что называется, за «шесть очков», так как победитель матча закрепится в лидирующей группе, а та команда, которая потерпит поражение, откатится ближе к середине турнирной таблицы.

В 18:00 по времени Нур-Султана стартует матч между уральским «Акжайыком» и талдыкорганским «Жетысу». У «Акжайыка» имеется прекрасный шанс догнать актауский «Каспий» и обойти «Атырау», соседей по западноказахстанскому региону. Талдыкорганцам же отступать по-прежнему некуда, им нужно выбираться из подвала турнирной таблицы.

Одновремнно с матчем в Уральске в Шымкенте начнется южноказахстанское дерби – «Ордабасы» будет принимать туркестанский «Туран». Команде Александра Седнева нужно реабилитироваться перед болельщиками за крупное поражение в Алматы в предыдущем туре, поэтому шымкентцы наверняка сразу же пойдут вперед. Туркестанцам же любой положительный результат в этой встрече, несомненно, придаст дополнительной уверенности в дальнейшем турнирном пути.

Завершит 9-й тур матч на «Астана Арене» между карагандинским «Шахтером» и кызылординским «Кайсаром» – игра начнется в 20:00 по времени Нур-Султана. Обоим коллективам нужно отдаляться от опасной зоны, поэтому борьба в этом противостоянии обещает быть бескомпромиссной.

Фото pflk.kz

«Актобе» «плывет», «Каспий» удивляет, «Тобол» проседает». Али Суюмагамбетов поделился прогнозом на 9-й тур КПЛ

«В матче с «Кайратом» лидеры «Ордабасы» сдулись, а поражение «Тобола» не сенсация». Юсуп Шадиев подвел итоги 8-го тура КПЛ

«Вернулось то, что не залетало в прошлых играх». Поигравший в РПЛ автор гола в ворота «Тобола» - о победах над лидерами, жизни в Казахстане и КПЛ

Фоторепортаж с тренировки «Шахтера»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии